Золото Юскова и Ворониной, победные шайбы Тарасенко и Анисимова, первая победа Гаттузо с «Миланом» и другие новости утра

«Советский спорт» предлагает вам начать день с главных новостей утра понедельника.

На проходящем в эти дни в Солт-Лейк-Сити этапе Кубка мира по конькобежному спорту россиянин Денис Юсков одержал победу на дистанции 1000 метров. Его соотечественник Павел Кулижников занял третье место.

В восьмом туре шахматного турнира в Лондоне российский гроссмейстер Ян Непомнящий черными фигурами обыграл действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена. Таким образом, Непомнящий, набравший 5,5 очка, вышел в единоличные лидеры турнира.

Жозе Моуринью после матча 16-го тура чемпионата Англии с «Манчестер Сити» (1:2) заявил, что борьба за титул в английской премьер-лиге, вероятно, закончена.

Голы Месси и Суареса принесли «Барселоне» победу над «Вильярреалом» в матче 15-го тура чемпионата Испании.

Форвард «Барселоны» Лионель Месси повторил рекорд экс-игрока «Баварии» Герда Мюллера по числу забитых мячей за один клуб в европейских лигах. На счету обоих теперь по 525 голов.

«Милан» переиграл «Болонью» в матче 16-го тура чемпионата Италии, одержав первую победу под руководством Дженнаро Гаттузо.

Российская конькобежка Наталья Воронина одержала победу на дистанции 3000 метров в рамках четвертого этапа Кубка мира в Солт-Лейк-Сити.

Шайба нападающего Владимира Тарасенко принесла победу «Сент-Луису» в овертайме матча с «Баффало». А точный бросок Артема Анисимова стал победным для «Чикаго» во встрече с «Аризоной».

«Марсель» разгромил на своем поле «Сент-Этьен» и догнал «Монако» и «Лион» в турнирной таблице чемпионата, уступая им второе и третье место только по дополнительным показателям.

Вторая ракетка мира теннисист Роджер Федерер назван спортсменом года в Швейцарии, а нападающий «Нью-Джерси» Нико Хишир - лучшим новичком.