Миодраг Божович: "Рубин" недоволен судейством, мы тоже недовольны. Тогда, может быть, арбитр хорошо отсудил?

На пресс-конференции после матча "Арсенал" - "Рубин" (0:0) главный тренер хозяев Миодраг Божович высоко оценил игру соперника и прокомментировал судейство матча.

- Игра была тяжелой. В первом тайме "Рубин был чуть лучше, они имели очень хороший момент, могли забить. После этого было бы трудно отыграться. Во втором тайме, думаю, мы получше играли, было два хороших момента у Джорджевича и Горбатенко. В целом игра была ничейная, не могу сказать, что мы сегодня заслужили победу.

Cтатьи | Неплохо, да и только. «Рубин» увез из Тулы лишь ничью

- Сегодня "Арсенал" необычно выходил из обороны, не через пас, а длинными передачами. Это была Ваша установка, или так сложилась игра?
- Установки не было, просто такая игра получилось. Действительно, было много длинных передач, и мы проигрывали единоборства.

- Из-за чего в заявку не попал Кангва?
- Он на тренировке повредил заднюю поверхность бедра, мы не хотели рисковать, чтобы он не сломался до конца. Есть надежда, что с "Тосно" он выйдет. Может быть, скорости Кангвы не хватило сегодня. В целом "Рубин" нас очень хорошо накрывал, мы слишком медленно играли, поэтому не успели создать больше моментов.

- "Арсенал" поднялся на промежуточное шестое место, команда впервые так высоко. На игроков не давят разговоры о возможности попасть в еврокубки? Как говорится, через год, через два, Тула - в Кубке УЕФА... 
- Через год, через два, может, это и реально, если клуб будет расти. Не думаю, что это давит, просто "Рубину" сегодня было деваться некуда, им тоже нужны очки. Они очень серьезно зацепились с нами, раньше, может быть, кто-то нас недооценивал, но теперь все знают, что с нами тяжело. "Рубин" очень хорошо подготовился.

Новости | Курбан Бердыев: Бесков выстраивал команду год. Мне нужно больше времени


- Показалось, что до выхода Берхамова у "Арсенала" было много брака в передачах. В чем причина?
- У Чаушича была очень серьезная травма, за две недели он провел три-четыре тренировки. Думаю, что ему физики сегодня не хватало, и нам не хватало агрессии в середине поля. Это одна из причин.

- Курбан Бердыев недоволен судейством. Каковы Ваши впечатления от работы судьи?
- "Рубин" недоволен судейством, мы тоже недовольны. Тогда, может быть, судья хорошо отсудил?

Новости. Футбол