Два отраженных пенальти помогли РЭУ обыграть ЧГУ в Грозном

Второй игровой день турнира Премьер-группы НСФЛ в Грозном завершился победами РЭУ и СГАФКСТ.

Футболисты действующего чемпиона лиги СГАФКСТ встретили достойное сопротивление со стороны сборной КФУ. Крымчане, очевидно, находятся не в лучших кондициях. Тем не менее, грамотно организованная игра в обороне у КФУ заставила смолян поломать голову вплоть до начала второго тайма. После гола основного форварда Мешковского стало попроще, затем Мешковский сделал дубль и игра окончательно успокоилась. В концовке встречи СГАФКСТ забил третий и установил окончательный счёт матча – 3:0. Смоленск набирает одиннадцатое очко и выходит на чистое второе место в турнирной таблице.

Намного зрелищнее оказался матч между РЭУ и ЧГУ. Хозяева турнира бросились в атаку с первых минут, но забить быстрый гол не смогли. Виновником этого оказался вратарь РЭУ Евгений Шипилов, отразивший пенальти на четвертой минуте игры. Затем матч выровнялся, а плехановцы открыли счёт. Во втором тайме довели преимущество до трех мячей. Хозяева руки не опустили, один мяч отквитали и вновь обрушили шквал атак на оборону соперника. Попали в перекладину. А Шипилов отразил второй пенальти. После финального свистка у футболистов РЭУ не осталось эмоций даже на празднование такой блестящей победы. РЭУ обгоняет ЧГУ в таблице и выходит на третье место с 10 баллами в активе.

В третий игровой день РЭУ сыграет с КФУ (10:00), а ЧГУ проверит свои силы в матче против СГАФКСТ (13:00).

НСФЛ
Премьер-группа
Грозный
2-й игровой день

СГАФКСТ (Смоленск) – КФУ (Симферополь) – 3:0 (0:0)

Голы: Мешковский, 43 (1:0), Мешковский, 58 (2:0), Снытко, 68 (3:0).

Предупреждения: нет – Максимов, 70

ЧГУ (Грозный) – РЭУ (Москва) – 1:3 (0:1)

Голы: Талалаев, 24 (0:1), Акимов, 54 (0:2), Ткаченко, 59 (0:3), Сулейманов, 61 (1:3).

Нереализованные пенальти: Майсултанов, 4 – вратарь, Лабазанов, 75 – вратарь (ЧГУ).

Предупреждения: Сулейманов, 30, Абубакаров, 32, Лабазанов, 57, Тимиров, 71 – Ткаченко, 30, Чемезов, 38.