Миодраг Божович: Выиграли у "Краснодара" заслуженно, у нас было больше моментов

На пресс-конференции после матча "Арсенал" - "Краснодар" (1:0) главный тренер хозяев Миодраг Божович поблагодарил своих футболистов.

- Мы хорошо начали эту игру, создали пару моментов. Все прекрасно понимали, что очки нам очень нужны. Забили, потом нам пошли на пользу красная карточка и травма игрока "Краснодара", они играли в меньшинстве, тут нам повезло. В конце могли и пропустить, тогда была бы большая неудача. Но выиграли, думаю, заслуженно, у нас было больше моментов. Хочу поблагодарить игроков за самоотдачу и болельщиков за самую лучшую поддержку.

- Это лучшая игра "Арсенала" под Вашим руководством?

- Трудно сравнивать. Если учесть, что "Краснодар" - хорошая команда, тогда, может быть, и лучшая.

- Как оцените дебют Кангва?

- Кангва очень качественный игрок, немного похож на Мусу Думбия. Хорошая скорость, обводка, удар, но он физически еще не готов. Когда будет пауза в чемпионате, постараемся сыграть еще товарищескую игру, к следующему матчу с "Зенитом" он будет в лучшем состоянии, чем сейчас. 

- Почему не было в составе Альвареса и Чаушича?

- У обоих проблемы с икроножной мышцей. Чаушич получил ушиб в игре с "Тамбовом" и усугубил повреждение на искусственном поле в Уфе. Мы пытались восстановить их к игре, но не успели.

- Вынужденные изменения в составе как-то сплотили команду?

- Думаю, что это пошло на пользу. Мы проиграли "Тамбову", а нам очень хотелось зацепиться за Кубок России, предполагали, что может быть такой расклад с вылетом фаворитов. Для нас это было психологически трудное поражение, на фоне этой игры незаслуженно проиграли в Уфе. Сегодня нам было некуда деваться, ребята очень хорошо понимали, что в случае поражения была бы сложная ситуация в турнирной таблице.

- Сегодня защитник Беляев совершил несколько проходов в атаку, это была Ваша установка?

- Игроки, у которых есть нужные качества, сами берут игру на себя, не должен тренер ничего говорить. Он почувствовал уверенность и сам это сделал.

- Даже в меньшинстве "Краснодар" иногда владел преимуществом, почему?

- Это психология. У нас было много игр, когда мы вели в счете и проигрывали в конце. Если бы мы все эти очки забрали, то были бы большим сюрпризом этого чемпионата, а так - продолжаем борьбу. У "Краснодара" есть несколько быстрых игроков, если дать им много пространства, трудно с ними бороться, поэтому пытались играть плотно и из обороны выходить в контратаку. Пару раз получилось, но, к сожалению, не забили второй гол.

Новости. Футбол