Топ-футболист поделился видео из России. Звезду шокировал обычный дворник

Такого Хосе Хименесу видеть ещё не приходилось.

Сегодня европейские футболисты, к сожалению, не приезжают в нашу страну. Однако ещё недавно российские клубы участвовали в еврокубках, а мировые звёзды регулярно наведывались в Москву и Санкт-Петербург. В 2018 году жребий свёл в 1/8 финала Лиги Европы столичный «Локомотив» и мадридский «Атлетико».

Защитник гостей Хосе Мария Хименес оказался поражён нравами главного города России.

Исторический успех

Сезон-2017/2018 стал для московского «Локомотива» невероятно успешным. Вернувшийся годом ранее в клуб Юрий Сёмин нашёл оптимальное сочетание футболистов, а руководство сделало точечные усиления. В результате команда заиграла в невероятно надёжный и уверенный футбол. Её лидерами были прогрессирующие с каждым матчем братья Миранчуки, португалец-технарь Мануэл Фернандеш, матёрый капитан Игорь Денисов и неожиданно вспомнивший бомбардирскую молодость перуанец Джефферсон Фарфан.

Игра давалась железнодорожникам не только в чемпионате России, который «Локо» в итоге выиграет за тур до конца: в решающем матче будет обыгран «Зенит» благодаря голу джокера Эдера (1:0). Очень неплохо всё шло у москвичей и в еврокубках. Благодаря победе в Кубке России «Локо» напрямую оказался в группе Лиги Европы. Соперниками нашей команды стали «Копенгаген», «Шериф» и чешский «Фастав». Нельзя сказать, что банда Сёмина была на голову сильнее всех соперников, но довольно легко вышла из этого квартета с первого места, набрав 11 очков.

локо_атетико,_хименес,_РИА_Новсоти.webp
Источник фото: РИА Новости

В евровесне «Локо» достался весьма крепкий соперник: в 1/16 предстояло сразиться с французской «Ниццей», где тогда выступали Данте, Уэсли Снейдер, Аллан Сент-Максимен и Марио Балотелли. Матч во Франции начался для нашей команды крайне неудачно. К 30-й минуте «Локо» уже проигрывал в два мяча благодаря дублю Балотелли. Однако ещё до перерыва москвичам удалось один пункт отквитать: пенальти реализовал Фернандеш.

После перерыва началась самая настоящая магия. Сначала удалился защитник «Ниццы»: он пытался фолом последней надежды предотвратить выход один на один. Фернандеш блестяще исполнил штрафной — и «Локо» сравнял. А меньше чем за 15 минут до конца основного времени железнодорожникам удалось выйти вперёд. Антон Миранчук подхватил мяч у чужой штрафной и точным пасом вывел на ударную позицию всё того же Фернандеша. Португалец оформил хет-трик, не оставив ни единого шанса голкиперу.

Нечестный гол мучил звезду «Спартака» всю жизнь. Судью отстранили пожизненно

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

В ответном матче в Москве «Локо» спокойно победил 1:0 благодаря голу Денисова. Однако в 1/8 финала нашим футболистам попался, пожалуй, самый сложный соперник из всех возможных — мадридский «Атлетико». Рассчитывать на успех не приходилось…

«Мой новый кумир»

И действительно: в Мадриде «Локо», как говорится, получил по полной. 0:3 были ещё за счастье. В Москве счёт получился ещё более страшным — 1:5. Впрочем, критиковать железнодорожников не повернулся бы язык: они встречались с командой уровня финала Лиги чемпионов.

Футболисты из Ла Лиги, в свою очередь, познавали необычную для себя локацию. Уругвайский защитник команды Хосе Хименес обнаружил в Москве то, чего не видел никогда в жизни. В какой-то момент в социальных сетях игрока появилось видео, на котором дворник выполняет свою работу под окнами отеля, где остановилась команда. Всё бы ничего, но мужчина был… с голым торсом! А ведь это была всего лишь середина марта, и погода в Москве стояла отнюдь не летняя. На улицах лежали горы снега, а температура воздуха была примерно -2 градуса.

кадр из трансляции.webp
Источник фото: социальные сети Хосе Хименеса

Хименес остался под впечатлением от увиденного. «Мой новый кумир», — так подписал уругваец своё видео. Интересно, что «Атлетико» и Хименес в последующие годы будут частыми гостями в Москве и в частности в Черкизове. Команда два сезона подряд будет играть с «Локомотивом» на групповой стадии Лиги чемпионов. Самым успешным для «Локо» станет розыгрыш сезона-2020/2021. Оба матча с мадридцами железнодородники сведут к ничьей.

Турнирная таблица РПЛ и Кубка России доступна в Матч-центре «Совспорта»

Заглавное фото: РИА Новости / Getty Images