Никто не верит в «Терек», все ставят на «Зенит». Гонка за золотом, 27-й тур РФПЛ

Эксперты «Советского спорта» делают ставки на исход матчей тура чемпионата России по футболу.

«Советский спорт» продолжает «Гонку за золотом»: на финише чемпионата страны по футболу перед каждым туром проходит тур экспертов.

Шесть экспертов из нашей редакции пытаются предсказать результаты матчей российской премьер-лиги. Чтобы сделать этот процесс более увлекательным, каждому из них выделяется по 1000 рублей на каждый тур, которые они могут ставить по своему выбору. А чтобы было еще интереснее, мы добавили к экспертам генератор случайных чисел - он будет делать свои ставки наобум. По итогам чемпионата узнаем, кто лучше смог распорядиться деньгами - журналисты или компьютер. В итоге, победителем станет тот эксперт, который соберет наибольший банк после 30-го тура РФПЛ.

«Спартак» не сможет обыграть «Уфу». Гонка за золотом: 22-й тур РФПЛ 

«Зенит» не проиграет «Спартаку», но забьют оба. Гонка за золотом: 23-й тур РФПЛ

«Зенит» и ЦСКА выиграют, «Спартак» не забьет. Гонка за золотом: 24-й тур РФПЛ

Гарантированный «Зенит» и щедрый «Рубин». Гонка за золотом: 25-й тур РФПЛ

Непредсказуемое дерби и ставки против «Рубина». Гонка за золотом, 26-й тур РФПЛ 

Напомним, как выглядит таблица прогнозистов после 26-го тура РФПЛ:

1.      Артем Терентьев  – банк 7105 рублей.

2.      Николай Роганов  – 5315 рублей.

3.      Михаил Борзыкин  – 4865 рублей.

4.      Степан Чаушьян  – 4650 рублей.

5.      Николай Яременко – 4640 рублей.

6.      Генератор случайных чисел – 3685 рублей.

7.      Евгений Дзичковский – 3220 рублей.


По традиции, первым делает ставку тот, кто удачнее всех выступил в прошлом туре. Михаил Борзыкин на прошлой неделе был аккуратен в прогнозах, и успех ему принесла ординарная ставка. В 27-м туре он решил продолжить следовать этому пути: 

Ставка 500 рублей. «Амкар» – ЦСКА: П2 (ставка на победу гостей) - 1,65.

Комментарий эксперта: ЦСКА показывает классный футбол, и поражение в дерби не должно никого вводить в заблуждение – просто «Спартак» был еще сильнее. Мотивация огромная: без Лиги чемпионов жить станет совсем тяжко. Поэтому цепляться за три очка армейцы будут всеми копытами. А «Амкару» за что цепляться? Пермяки доигрывают сезон.

Ставка 500 рублей. «Арсенал» – «Ростов»: обе не забьют (ставка означает, что, хотя бы одна из команд не забьет) – 1.56.

Комментарий эксперта: Весной «Ростов» ни разу не пропустил в матчах со всеми топ-клубами. От «Арсенала» – может. На неком расслабоне, заигравшись в атаке. Но рискнуть все же стоит. Обе команды в этом матче вряд ли поразят ворота.

Комментарий редакции: Рассчитаем возможную прибыль прогнозиста: при учете успешного исхода по первому событию, который выбрал Михаил, его выигрыш может составить 825 рублей, а вторая ставка может принести еще 780 рублей прибыли.

Текущий банк Михаила Борзыкина: 4865 рублей.


Следующим прогноз дает главный редактор «Советского спорта» Николай Яременко.

Ставка на экспресс – 1000 рублей:

«Спартак» – «Томь»: П1 – 1,04.

Комментарий эксперта: Ставка очевидна, риск минимален. «Спартак» обязан выиграть!

«Зенит» – «Терек»: П1 – 1,36.

Комментарий эксперта: Тут комментарии излишне, «Зенит» просто обязан спокойно и непринужденно разобраться с «Тереком».

Комментарий редакции: Экспресс, составленный главным редактором, может принести прогнозисту 1410 рублей. В экспрессе прогнозист ставит сразу на несколько событий и выигрывает только в том случае, если сбудутся все его прогнозы. Если хоть один окажется неверным, то проиграет вся ставка. Коэффициент у экспресса выше, чем у ординара, но и риск больше.

Текущий банк Николая Яременко: 4640 рублей.


Рекордно высокий результат в прошлом туре позволяет редакционному компьютеру делать ставки одним из первых. В 27-м туре у компьютера выбор ставок пал на ординары.

Ставка 500 рублей. «Арсенал» – «Ростов»: Х2 (ставка означает, что гости не проиграют) - 1,25.

Ставка 500 рублей. «Рубин» – «Уфа»: Тотал меньше 1,5 (ставка означает, что, в матче будет забито менее двух мячей) – 2.26.

Комментарий редакции: Компьютер как всегда остался немногословен и не дал комментариев к выбранным ставкам. Тем не менее, мы можем подсчитать приблизительную прибыль машины. Первая ставка может увеличить банк на 625 рублей, а вот вторая ставка может принести машине аж целых 1130 рублей прибыли.

Текущий банк Генератора случайных чисел: 3685 рублей.


Шеф-редактор еженедельника «Советский спорт - Футбол» Николай Роганов выбрал на этот тур ординары - ставки на отдельные события:

Ставка 500 рублей. «Арсенал» – «Ростов»: Тотал больше 1,5 (ставка означает, что, в матче будет забито два мяча и больше) - 1,57.

Комментарий эксперта: Тулякам надо идти вперед, чтобы забивать и покидать зону вылета – много не забьют, зато сами получат от ростовских контратак.

Ставка 500 рублей. «Зенит» – «Терек»: П1 – 1.36.

Комментарий эксперта: Понятно, кто победит. Легкие деньги!

Комментарий редакции: Посмотрим, окажутся ли прогнозы шеф-редактора верными, а мы пока подсчитаем возможный выигрыш Николая: с помощью первой ставки он сможет увеличить свой банк на 785 рублей и еще на 680 рублей – со второй ставки.

Текущий банк Николая Рогонова:  5315 рублей.


Лидер нашего рейтинга Артем Терентьев тоже выбрал ординары на этот тур:

Ставка 500 рублей. «Амкар» – ЦСКА: П2 - 1,65.

Комментарий эксперта: ЦСКА всегда хорошо удаются финишные рывки. Не раз уже армейцы вырывали на финише заветное лигочемпионское место. Чтобы сохранить шансы на это, армейцам нужно обязательно побеждать в Перми. А надо - значит надо.

Ставка 500 рублей. «Арсенал» – «Ростов»: П2 – 2.08.

Комментарий эксперта: «Ростов» - лучшая команда России. По структуре игры, взаимодействиям. И если они будут в порядке, то обыграют «Арсенал». Недельный перерыв должен был помочь им перевести дух.

Комментарий редакции: Выбранные Артемом ставки могут увеличить его банк на 825 рублей и 1040 рублей соответственно. 

Текущий банк Артема Терентьева: 7105 рублей.


Евгений Дзичковский решил продолжать рискованную серию из ставок-экспрессов. Прогнозист ставит сразу на несколько событий и выигрывает только в том случае, если сбудутся все его прогнозы. Если хоть один окажется неверным, то проиграет вся ставка. Коэффициент у экспресса выше, чем у ординара, но и риск больше.

Ставка на экспресс – 1000 рублей.  

«Амкар» – ЦСКА: П2 – 1,65.

«Арсенал» – «Ростов»: Х2 (гости не проиграют) – 1.25.

Комментарий эксперта: Весьма вероятными выглядят победа ЦСКА в Перми и непроигрыш «Ростова» в Туле. Но по отдельности коэффициенты малы. Что делать? Ставить экспресс. Ровно эти два события и включу в прогноз. В сумме получится коэффициент больше 2-х. Неплохо. 

Комментарий редакции: Экспресс Евгения сможет принести прогнозисту 2060 рублей, общий коэффициент его экспресса составил 2,06. 

Текущий банк Евгения Дзичковского: 3220 рублей.

Один из лидеров нашей «Гонки» Степан Чаушьян, к сожалению, пропускает тур - он отправился в путешествие по местам, лишенным интернета. Его ставка считается несыгравшей.