«Кто-то из англичан жестоко ударил меня сзади по ногам»

Сегодня в нашей рубрике «Болельщик дня» – самоотверженный Владимир Смирнов из Самары.
news

Сегодня в нашей рубрике «Болельщик дня» – самоотверженный Владимир Смирнов из Самары. 

Мы общались всего несколько минут, случайно встретившись по дороге в Лилль, где наша сборная сыграет второй матч группового турнира с командой Словакии. Но даже короткая история от Владимира моментально сделала его героем нашей рубрики. 

Владимир СМИРНОВ
Возраст 59 лет
Кем работает: бизнесмен
Откуда приехал: Самара
С кем приехал: Душа и организатор нашей поездки – Александр Белкин. Кроме того в нашей компании его сын, лучший игрок нашей команды, Алексей Белкин, мой сын Петр и наш друг Василий Драчев.

Клуб, за который болеет: «Крылья Советов»
Программа: планирует посетить три матча группового турнира. После этого хотят с сыном остаться на пару дней в Париже у друзей.
Как доставал билеты на игры: проблем не было. Покупали билеты еще осенью через официальный сайт. 
Во сколько обошлась поездка на Евро-2016: по 2000 евро на человека.  
Транспорт: во Францию прилетели на самолете, а здесь между футбольными городами передвигаются на арендованной машине. Этот способ оказался самым дешевым и удобным. 
Болельщицкая история: «В Марселе до матча Англия -- Россия были организованы матчи между болельщиками этих двух команд. Всего таких игр было четыре и во всех победили россияне. Две встречи провели мы, еще две -- другая команда. Англичане играли очень жестко, не церемонились. Во втором матче я получил тяжелейший удар сзади – в итоге оказалось, что у меня разорвано ахиллово сухожилие, мне наложили ортез и теперь по приезду домой меня ждет операция.

Вообще изначально мы условились с соперниками, что все игроки будут старше 35 лет, но несмотря на такой джентльменский договор, они привезли молодых и те играли очень жестко. Пострадал не только я -- другим ребятам тоже досталось. Многие уходили с поля с синяками. Мы однако все равно выиграли оба раза – 5:3 и 8:1».

Впечатления от Евро-2016: «Мы в первый раз на таком крупном турнире, поэтому впечатления невероятные. Огромное спасибо нашей сборной за то, что забила гол Англии, и мы не проиграли этот матч. Эмоции были такие, что не описать. Но вообще Слуцкому я сейчас не завидую -- ему нужно принимать гениальные тренерские решения, чтобы с честью пройти этот турнир. Вообще его идеи интересны и мы верим, что они дадут результат. Он не импульсивен, в каждое действие взвешивает. Он способен выжать из каждого игрока максимум. Мы желаем нашей команде удачи!»

Новости. Футбол