В Саранске убит бывший футболист «Мордовии»

В ночь с 1 на 2 августа в Саранске был убит бывший футболист молодежной команды «Мордовии» 28-летний Александра Власкин.
news

В ночь с 1 на 2 августа в Саранске был убит бывший футболист молодежной команды «Мордовии» 28-летний Александра Власкин.

В последнее время игрок выступал за саранскую команду «Университет», которая участвует в первенстве Мордовии. Накануне Власкин провел выдающийся матч за свою команду, в котором оформил хет-трик. «Университет» в упорном матче победил со счетом 3-2. Известно, что вечером Александр вместе с приятелем, отправился отметить победу в бар.

«В заведении у футболиста произошел конфликт с пьяной компанией, - говорит начальник пресс-службы МВД по РМ Игорь Потапов. - Вскоре словесная перепалка переросла драку. Один из оппонентов футболиста и его приятеля сходил за ножом и устроил расправу. Ранения получили как спортсмен, так и находившийся с ним приятель. Врачи «скорой помощи» госпитализировали пострадавших в больницу. Однако спасти Александра Власкина так и не удалось, несколько проникающих ножевых ранений в том числе в сердце не оставили ему шансов на жизнь. От полученных ранений он скончался еще в машине «скорой». А вот знакомого футболиста медикам удалось спасти. Сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого в расправе еще ночью». Расследовать дело об убийстве мордовского футболиста Александра Власкина будут представители республиканского Следственного комитета.

«Свою футбольную карьеру Александр Власкин начинал в молодежной команде «Мордовии», но пробиться в основной состав так и не смог, - говорит главный тренер футбольного клуба «Зубово-Поляна» Олег Горелов. – Через какое-то время он уехал искать футбольное счастье в «Краснодар 2000». Оттуда я пригласил его в саранский «Сарэкс», который возглавлял ранее. В Мордовии Власкин успел поиграть за многие команды такие как «Локомотив- ТРЗ», «Вымпел», «Лямбирь». Последней командой, за которую он выступал, был саранский «Университет».

Власкин, пожалуй, самый талантливый футболист 1987 года рождения в Мордовии, из его выпуска мало кто вообще остался в футболе. Многие специалисты отмечали, что у Власкина есть голевое чутье, природный талант нападающего. В чемпионате Мордовии Власкин был настоящей звездой. Александр был не женат, детей у него не было. Парень жил только футболом, им же и зарабатывал на жизнь. Очень жаль, что произошла такая трагедия республика потеряла яркого футболиста и хорошего человека».

Новости. Футбол