Вопрос дня: Кому в Москве нужен Аршавин?

news

Евгений ЛОВЧЕВобозреватель «Советского спорта»:

– Понятно, что «Торпедо» вряд ли, если только найдется меценат именно на контракт Андрея, а вот «Локо» такой игрок не помешал бы. Там нужны креативные ребята в середину, нужен такой завершитель.

«Спартак»? Полагаю, нет, там уже прилично намучались – помните историю Быстрова, который приходил тяжело, потом его внезапно выдернули по звонку? Может быть и вариант с «Краснодаром» – там есть Быстров, там был Широков. Оба говорят о клубе только хорошее – тут многое зависит от позиции владельца клуба Сергея Галицкого.

Владимир АБРАМОВ, спортивный агент:

– Уверен, что Андрей может еще и в сборную вернуться. Мне очень не нравилась та критика, которую получила сборная после Евро-2012. Не считаю, что мы там сыграли отвратительно. Это был блестящий Евро для нашей команды – когда мы натянули чехов в первом матче, Европа ахнула! Как можно такое забывать, как можно быть таким близоруким? Потом в очень сложном матче, с поляками, мы свели матч к ничьей. Вот на ЧМ мы были настолько серы, что просто стыдно, все время показывали игру трусливого тренера, играли на ничью. А вот эту фразу про «наши проблемы» пора уже простить, ну, лопухнулся человек, но уверен, раскаялся. Где он может оказаться в Москве? В том же «Динамо». В «Торпедо», но «Торпедо» не потянет даже десятую часть его зарплаты. Но, если «Зенит» отдаст его как свободного агента, это даст возможность Андрею зацепиться за Москву.

Андрей ЧЕРВИЧЕНКО, экс-президент «Спартака»:

– Если Андрей ментально уже с небес на землю опустился и отдает себе отчет, в каком он состоянии находится, в какой форме, то вполне может помочь «Торпедо». Наша ситуация с Андреем Тихоновым в «Химках» это ярко демонстрирует. Справляться с ролью старожила и этакого батьки Аршавин вполне может. И «Торпедо» помочь, избежать вылета в низший дивизион. Или же попробовать себя в команде, которая испытывает проблемы с организацией игры, с тем, вокруг кого строить игру. Все-таки футбольное мышление у него есть, большой опыт, умеет отдать последнюю передачу. Единственное, игра сзади практически отсутствует, но впереди всегда может быть опасен.

Низшие лиги? Тут вопрос в том, сколько удалось сохранить Аршавину из своих заработанных денег, как он собирается тратить и насколько любит футбол. Второй дивизион, думаю, совсем жестоко, а за команду, которая борется за выход в высший дивизион, или за клуб-аутсайдер премьер-лиги Аршавин вполне может поиграть.