Капитан сборной России по пляжному футболу Илья Леонов: Бразильцев натурализовывать не будем

Илья Леонов уверен - сборной России по пляжному футболу натурализованные футболисты ни к чему.
news

Капитан сборной России по пляжному футболу, которая заняла второе место на Межконтинентальном кубке, уступив бразильцам (2:3), дал интервью Sovsport.ru. 

Сборная Михаила Лихачева (а он признан лучшим тренером турнира) в группе обыграла бразильцев, но в финале главный соперник российской команды - действующего чемпиона мира - был сильнее.

- Конечно, поменяли бы нашу победу в группе на выигрыш в финале, будь такая возможность, - говорит Леонов. - Но у нас были шансы на победу и в финале. Хотя бразильцы хорошую команду подготовили. И вратарь здорово сыграл у них во всем турнире, а в финале в первую очередь.

- Тогда как основной вратарь сборной России Андрей Бухлицкий финал из-за дисквалификации пропускал... Сейчас в мировом пляжном футболе есть Россия, Бразилия и все остальные?

- Нет. Есть Иран, Португалия, Швейцария, Украина, Испания. Каждый может выиграть. На этом турнире наши команды, наверное, по праву играли в финале. Хотя мы не встречались с португальцами. А они сильны. В следующем году принимают чемпионат мира. Вот мы увидели, что португальцы натурализовали очередного бразильца. Первым был Алан. Теперь - Бернардо.

- Как насчет натурализации бразильцев для сборной России?

- На данный момент нам это просто не нужно.

- Но речь об этом заходила?

- Года три-четыре назад, когда в мини-футболе началась натурализация. И в большом футболе, как известно, заводили разговор. Он и сейчас не утихает. Говорят то про Ари, то про Жоазиньо, то про Гильерме. А самым первым был, по-моему, Тчуйсе. По отношению к сборной России по пляжному футболу таких разговоров не возникает. Все сложилось, как сейчас. И, слава богу, у нас все русские футболисты.

- Да, приятнее наблюдать за вами, а не за натурализованными игроками.

- И болельщики нам об этом говорят. Я соглашусь с ними - приятнее смотреть за своими. Хотя те, кого натурализуют в том же мини - сильные футболисты.

Новости. Футбол