«Диошдьор» – «Краснодар». Состоится ли дебют Измайлова за быков?

Sovsport.ru анонсирует матч Лиги Европы «Диошдьор» - «Краснодар».
news

Sovsport.ru анонсирует матч Лиги Европы «Диошдьор» - «Краснодар».

«Диошдьор» – «Краснодар»

Лига Европы. Квалификация. Третий раунд. Первый матч

Судья: Б. Йылдырым (Турция)

Дебрецен (Венгрия). Стадион «Дебрецен». 22:30 (мск)

ТВ: Видеотрансляция матча отменена в связи с отсутствием технической возможности на стадионе «Дебрецен»

Текстовая трансляция

Краткая справка

«Краснодар», Краснодар, Россия

Год основания – 2008

Лучшее достижение – финалист Кубка России 2013/2014

Занимает 154-е место в рейтинге УЕФА

«Диошдьор», Мишкольц, Венгрия

Год основания – 1910

Лучшее достижение – обладатель Кубка венгерской лиги

Занимает 329-е место в рейтинге УЕФА

Путь по Европе

«Краснодар» дебютировал в нынешнем розыгрыше Лиги Европы с двух побед над эстонским «Калевом». С общим счетом 9:0 быки без проблем прошли в следующую стадию. «Диошдьор» пробился в еврокубок благодаря тому, что венгерский «Уйпешт» не получил евролицензию. Начав с первого раунда, венгры с общим счетом 6:2 одержали победу над мальтийским клубом «Биркаркара», а затем с общим счетом 3:2 оказались сильнее болгарского «Литекса»

Новости из команд

После очередной стадии Лиги Европы «Краснодар» дозаявил двух футболистов: нападающего Муссу Конате и полузащитника Марата Измайлова, который вернулся в российскую команду спустя 7 лет. Напомним, Марат в 2007 году покинул московский «Локомотив» и отправился выступать за «Спортинг», далее перешел в «Порту», а затем составил компанию своему любимому тренеру – Семину и перешел в «Габалу»

Арбитр

Бюлент Йылдырым родился 1 марта 1972 года. В начале 2007 года получил статус арбитра ФИФА и с тех пор отсудил уже 34 международные встречи разного уровня. В их числе – 2 матча Кубка УЕФА, 14 матчей различных стадий Лиги Европы, а также 3 матча квалификационных раундов Лиги чемпионов. В Лиге Европы-2013/14 Йылдырым работал на игре группового этапа «Анжи» – «Тоттенхэм», которая завершилась победой английской команды со счетом 2:0. В футбольном сезоне 2013/14 показал 97 желтых и 6 красных карточек в 21 матче различных турниров.

Слова

Олег Георгиевич Кононов, главный тренер «Краснодара»:

- Очень приятно находиться в Венгрии на новом стадионе. Мы ждем содержательной, красивой игры. Мы провели большую селекционную работу и не скрываем, что мы готовились с полной серьезностью. По Лиге Европы – задача максимальная.

Коэффициенты букмекеров: победа «Диошдьора» – 7,5, ничья – 4,5, победа «Краснодара» – 1,42


Новости. Футбол