«Широков – один из немногих, кого можно назвать футболистом». Лучшие цитаты «Ловчев Online»(видео)

В четверг гостем передачи «Ловчев Online» на Sovsport.Ru стал главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев.
news

В четверг гостем передачи «Ловчев Online» на Sovsport.Ru стал главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев, действующий чемпион мира и победитель недавно завершившегося московского этапа Евролиги. Приводим самые интересные цитаты прямого эфира.

(о переходе из большого футбола в пляжный)

Михаил Лихачев: Нельзя назвать игроков пляжного футбола неудачниками большого. Наши ребята играли в первой лиге большого футбола, но состоялись в пляжном футболе, стали двукратными чемпионами мира ФИФА. Поэтому они не неудачники.

(об игре сборной России на ЧМ в Бразилии)

Михаил Лихачев: Без творчества никуда. Априори самый важный компонент – постановка игры. Но на чемпионате мира в Бразилии наши выглядели серенько.

(о тренерах-легионерах)

Михаил Лихачев: Первый чемпионат мира мы выиграли футбольными критериями. Второй – за счет психологии. Многое решалось за пределами прямоугольника поля. И мне сложно представить, что тренер-иностранец смог бы эти вопросы решить.

(о Романе Широкове)

Евгений Ловчев: Я люблю Рому Широкова как мужчина мужчину. Один раз я с ним долго разговаривал. Это произошло пару лет назад, когда я ездил на сбор «Зенита» в Дубаи. Мне дали задание взять интервью. Подошел к Быстрову – он отвернулся. Подошел к Малафееву – он сказал, что развивает твиттер. Широков тоже не хотел давать интервью «Советскому спорту», но мы разговорились.

Михаил Лихачев: Будет он здоров – принесет пользу «Спартаку». Мы в команде обсуждали этот переход. Нам казалось, что у него больше шансов оказаться в ЦСКА. Неординарная личность. Из этого поколения он один из немногих, кого можно назвать футболистом.

(об обещании)

Евгений Ловчев: Позвонил Аленичеву по поводу Сапогова. Дима ответил: «Серафимыч, если бы две недели назад, а сейчас мы эту позицию закрыли.

(об обмене Прудникова на Дядюна)

Евгений Ловчев: Мне сказали, что поменяли Прудникова на Дядюна, и я поседел еще больше. Потому что ничего не понимаю. Я не вижу Прудникова в «Динамо». В этом обмене «Рубин» выигрывает.

Михаил Лихачев: При том наборе игроков, что есть в «Динамо», сложно представить, как Прудников сможет себя проявить. Наверное, сказалось, что его знает Черчесов.


Печально, что молодежь не помнит традиций - полная версия программы «Ловчев Online»