Владимир Абрамов: Кержаков и Аршавин должны дарить надежду, что могут нас удивить на чемпионате мира

Спортивный агент Владимир Абрамов – о матче 27-го тура РФПЛ, в котором «Зенит» на своем поле обыграл «Волгу» (2:0).

- Сегодня не играл лучший футболист «Зенита» на данный момент, который приковывал внимание всех – и защитников команды соперника, и журналистов. Было интересно посмотреть, как выглядит «Зенит» без Халка, в том числе самому Виллашу-Боашу.

Но матч не дал ответа, есть ли у «Зенита» та необходимая мощь, чтобы можно было гарантированно сказать – в следующих турах он обыграет и «Локо», и «Динамо». Это главный вывод по игре. Остается ждать, что ближайших двух матчах проявится то тренерское величие Виллаша-Боаша, о котором так много говорят в прессе.

Результат матча был предсказуем. Я поставил на 3:0, но Саша Кержаков на последней минуте не забил. Жаль, конечно, что перед чемпионатом мира он несколько невыразительно выглядит. Кержаков имел возможность показать у себя в Санкт-Петербурге, насколько он грозен. Это большой шанс. Я за него болел, желал, чтобы он себя проявил.

Хотел увидеть и Аршавина в деле. Виллаш-Боаш два дня назад говорил, что у Андрея хорошие шансы пробиться в сборную. Но в итоге тот вышел на четыре минуты. Что можно сделать за это время? Есть предположение, пусть оно и не серьезное, что тренер берег Аршавина для решающих матчей. Но на самом деле, наверное, не все так хорошо. Если Аршавин классно готов, почему его не ставят? Досужих разговоров много ходит, вплоть до морального состояния Андрея. Все жду от него и от Кержакова феерическую игру. Они должны дарить надежду, что могут чем-то нас удивить на чемпионате мира.

Андре Виллаш-Боаш: Знаю о рекорде, но важнее, что «Зенит» выиграл