«Нам четко дали понять, что сборная России всем надоела»... Самые яркие цитаты передачи «Суд идет» (видео)

Сегодня состоялся очередной выпуск еженедельной программы «Суди идет», гостями которой стали главный тренер и капитан сборной России Михаил Лихачев и Илья Леонов.
news

Сегодня состоялся очередной выпуск еженедельной программы «Суди идет», гостями которой стали главный тренер и капитан сборной России Михаил Лихачев и Илья Леонов.

Основной темой обсуждения стало судейство на прошедшем Межконтинентальном кубке. Sovsport.ru представляет самые яркие цитаты гостей в студии. 

(Михаил Лихачев о Межконтинентальном кубке)

- Турнир по качеству команд был весьма высоким. Хорошо, что удалось пробиться в финал. Немножечко на решающий матч нам не хватило сил. Хотел бы поблагодарить ребят за отлично проведенную работу, поэтому 5 с минусом за этот турнир могу поставить.

(о судействе в матчах Межконтинентального кубка)

Михаил Лихачев: «Во всех матчах кроме финального есть претензии к судейству. Самое печальное, что все судьи – это арбитры ФИФА. И самое печальное, что когда я подошел к арбитру и спросил, не стыдно ли ему за то, что он творит, то он опустил голову, и мы поняли, что возможно ничего от него уже не зависит и, наверное, это решение идет откуда-то сверху. Тем более, нам пришлось подстраиваться к новым правилам, которые были введены буквально перед турниром».

Илья Леонов: «Песок бывает разный, но причина нашего поражения в финале никакого отношения к песку не имеет». 

(Михаил Лихачев о российских арбитрах в пляжном футболе)

- У нас есть арбитр ФИФА, который постоянно приглашается на чемпионат мира. Он отлично там судит и очень бы хотел отсудить финал, но у него это не получается, так как мы постоянно играем в финале. 

(о судействе в чемпионате России) 

Михаил Лихачев: «Я не припомню, чтобы в чемпионате России были такие моменты, когда одну из команд убивали, но бывают просто результативные ошибки. А в целом качество судейство у нас на хорошем уровне».

Илья Леонов: «Да, я согласен, у нас в чемпионате уровень судейства весьма приличный. Ну а так, странная ситуация была на этом турнире. Финал судили практически без нареканий, хотя судил его тот же арбитр, что и в одном из предыдущих матчей».

(Михаил Лихачев об отношении к сборной России)

- Когда мы выиграли первый трофей в 2011 году, все радовались, нас награждали, мы получили почти все индивидуальные призы. А когда в сентябре 2013 года мы во второй раз подряд выиграли чемпионат мира, то уже таких улыбок не было. Все индивидуальные награды ушли другим игрокам. Ну а вот на последнем турнире нам четко дали понять, что мы уже надоели. Видимо, с маркетинговой точки зрения не выгодно, чтобы победы одерживали одни и те же. Но я благодарен ребятам, что они не стали отвечать на этот беспредел и не получили ни одной карточки.

(о матче ЦСКА - «Спартак») 

Михаил Лихачев: «Матч ЦСКА – «Спартак» в целом понравился. На мой взгляд, все по делу. Армейцы имели преимущество, создали много моментов. Мне кажется, что ЦСКА мог выиграть и крупнее, они сыграли более целостно».

Илья Леонов: «Я согласен, что у ЦСКА было больше моментов и то, что они заслуженно победили. Я на считал 6 голевых моментов у армейцев, у «Спартака» таковых было поменьше. Поэтому преимущество в один мяч, я считаю, справедливым».

(Илья Леонов о заявлении Гинера)

- Я не увидел подлости в игре футболистов ЦСКА. Это футбол, это борьба. Как говорится, на войне все средства хороши. Откровенной грубости в этой игре я не увидел. Мне кажется, что по этому поводу немного преувеличивают проблему.

(Илья Леонов о заявлении Широкова)

- Мы давно знакомы с Сергеем Карасевым. Играли с ним с шести лет. По поводу высказываний игроков мы с ним не разговаривали. Ну а то, что Роман Широков за словом в карман не лезет, это всем известно. Мне непонятно, почему игрокам нельзя обсуждать судейство. Это эмоции, это нормально. Почему нет? И судьи могли бы тоже отвечать игрокам, но у нас почему-то вот так.


  Полная версия программы «Суд идет»: