Не будите – Затопчу! Грубость самарца Бранко встряхнула лидера краснодарцев Топчу, и «Кубань» забила три гола подряд

Пусть в комбинационной игре гости явно превосходят хозяев, первый гол в ворота «Кубани» – плод индивидуального мастерства Бобра

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-Й ТУР

Кубань

3

Крылья Советов

2

Пусть в комбинационной игре гости явно превосходят хозяев, первый гол в ворота «Кубани» – плод индивидуального мастерства Бобра. Капитан самарцев совершает слаломный рейд от центра поля, входит в штрафную и отменным пасом находит Топича, тот забивает уже в пустые ворота – 0:1.

Грустная картина для «Кубани» – пропущенный мяч, отсутствие внятной игры в атаке, свист публики. Но в этой непростой ситуации краснодарцы проявили характер.

Сначала Берберович ударом с 25 метров сотрясает крестовину, затем разбуженный, похоже, грубостью Бранко, напомнил о себе Топчу. Сначала полузащитник «Кубани» отдает пас Окодуве, после его удара в перекладину мяч добивает Тлисов – 1:1. Через пару минут не на шутку разошедшийся Топчу выигрывает забег у Бранко, выходит один на один с вратарем, но бьет прямо в Лобоса.

Второй тайм. «Кубань» полностью берет игру под контроль и заставляет гостей ошибаться. Больше всех у «Крыльев» нервничает опытнейший Бут. Сначала он, как топором, сзади срубает убегавшего от него Топчу – желтая карточка, затем в течение пяти минут применяет тот же прием в отношении двух краснодарцев, одним из которых снова оказался многострадальный Топчу…

Игровое преимущество хозяев в голы помогают воплотить замены. Лаго делает навесную передачу, и Кузьмичев головой посылает мяч в сетку – 2:1. Еще через четыре минуты Калешин сносит в штрафной Тлисова, и Петков с пенальти доводит преимущество хозяев до двух голов – 3:1.

В эти минуты здорово заиграла «Кубань»! Но, как это часто бывает, к финальному свистку едва не обеспечили парочку инфарктов у болельщиков.

Секундное замешательство в штрафной, точная передача Кинтеро, и Медведев делает преимущество краснодарцев минимальным – 3:2.

Третья добавленная минута. Навес Кинтеро. Удар Бута с близкого расстояния… Но Габулов спасает ворота. А через несколько секунд финальный свисток Юрия Баскакова прекращает жестокий кардиологический эксперимент над местной публикой.

«Кубань», выиграв битву аутсайдеров, гостеприимно уступила неуютное 15-е место самарцам.