Кубань

1

Химки

1

Двадцать ударов по воротам «Химок» не помогли «Кубани» одержать победу. Не позволили вратарь гостей Березовский и расточительность собственных форвардов.

За два дня до игры контракт с «Химками» подписал лучший бомбардир «Кубани» прошлого года Роберт Зебелян. Представители многочисленной армянской диаспоры Краснодара потянулись на стадион, чтобы своими глазами увидеть, как Робик-джан покажет тренерам «Кубани», что они совершили страшную ошибку, потеряв такого мастера.

Уже на 15-й минуте Лайзанс опасно исполняет штрафной, защитники отбивают мяч на Иванова, и тот с ходу посылает его в верхний угол ворот. 1:0.

Здесь игроки «Кубани» по дурной традиции расслабились. Тихонов на мгновение освобождается от защитника и мягко навешивает через всю штрафную на Широкова. Мощный удар низом – и 1:1. А минуту спустя тот же Тихонов едва не выскакивает один на один с вратарем – Габулов на мгновение опережает капитана «Химок».

Наставник «Кубани» Леонид Назаренко бросает в бой Лаго, который вскоре с угловой отметки попадает... в перекладину.

Моментов, созданных краснодарцами во втором тайме, хватило бы на добрых пару-тройку матчей. Но вот реализация… Игроки хватались за головы, зрители на трибунах – за сердце, а бездушный мяч вдруг страшно полюбил вратаря Березовского.

А когда вратарь не мог спасти «Химки», происходили курьезы, которые заставляли зрителей смеяться и плакать одновременно. Так, на 72-й минуте Калешин отлично прошел по лицевой, перебросил мяч через Березовского, но оказавшиеся перед пустыми воротами Лаго и Гогниев в четыре ноги так и не смогли затолкать его в ворота.

Что касается Зебеляна, то на поле он вышел во втором тайме. Продемонстрировал старание, а также неважные физические кондиции, получил желтую карточку, быстренько исчерпал терпение тренера и снова уселся на лавку. Триумфального возвращения не получилось.