Ленар Гильмуллин в коме. Защитник «Рубина» лежит в больнице с черепно-мозговой травмой

Защитник казанского «Рубина» и молодежной сборной России Ленар Гильмуллин днем 18 июня был найден в кювете в бессознательном состоянии в 20 километрах от города
news

ФУТБОЛ
ТРАГЕДИЯ В «РУБИНЕ»

 Защитник казанского «Рубина» и молодежной сборной России Ленар Гильмуллин днем 18 июня был найден в кювете в бессознательном состоянии в 20 километрах от города.

После победного матча «Рубина» с «Крыльями Советов» в субботу Ленар в компании с другим игроком казанской команды Сергеем Будылиным отправился на допинг-контроль. Битый час футболисты из-за обезвоживания не могли выполнить необходимую процедуру. Выпили с полдесятка бутылок безалкогольного пива. А в воскресенье вечером 17 июня Ленар свой 22-й год рождения праздновал по-взрослому вместе с игроками в ночном клубе «Арена», который находится в центре Казани.

Ночью Ленар сел на заднее сиденье мотоцикла и отправился на прогулку с товарищем в сторону аэропорта. Что произошло в дальнейшем, не известно. Наутро Гильмуллин был случайно найден рядом с мотоциклом в канаве с черепно-мозговой травмой, без документов и денег. Лишь в шесть утра 18 июня на машине скорой помощи он был доставлен в реанимацию Научно-исследовательского центра Татарстана «Восстановительная травматология и ортопедия».

К полудню в больницу прибыли трое игроков «Рубина», главный тренер Курбан Бердыев и врач клуба.

Гильмуллина к тому времени подключили к аппарату искусственного дыхания. Врачи созвали консилиум. Директор центра Равиль Хабибьянов подтвердил, что состояние больного крайне тяжелое, но уже к 15.30 наметилось улучшение. Более никаких комментариев врачи давать не стали. Курбан Бердыев был очень подавлен, как и трое других представителей клуба.

Автомобильные аварии — бич профессиональных спортсменов Казани. Из игроков «Рубина» в аварии попадали Сергей Козко и Марат Хайруллин, обе закончились летальным исходом третьих лиц. В автокатастрофах разной тяжести побывали во время своей казанской карьеры хоккеист «Ракеты» Сергей Харитонов, баскетболист Каспарс Камбала.

В распоряжении «Советского спорта» оказался редкий кадр — после матча «Рубин» – «Крылья Советов», в котором Ленар отыграл все 90 минут, ему вручили приз… болельщики «Локо».

Как выяснил корреспондент «Советского спорта» Александр ЕГОРОВ, болельщиками «Локомотива» оказались одна девушка и ее молодой человек, с которым она приехала в отпуск из столицы. Защитника «Рубина» Ленара Гильмуллина они запомнили по голу, который он забил «Локо» в матче второго тура. Вот и решили поздравить приглянувшегося им казанского игрока с днем рождения. В подарок он получил модель паровоза.

Очень хочется, чтобы парень выкарабкался. Держись, Ленар!

Новости. Футбол