«Кубань» покушается на лавры «Сатурна»?

Уже шестой домашний матч «Кубань» сыграла вничью. На этот раз с «Лучом-Энергией» – 1:1. Похвастать в премьер-лиге столь же мирным характером может только подмосковный «Сатурн»…

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-Й ТУР

Кубань

1

Луч-Энергия

1

«Кубань», до сих пор не знавшая побед на родном стадионе, с первых минут ринулась на штурм ворот Чихрадзе, который сменил отыгравшего пять матчей подряд Чеха. И почти сразу же преуспела.

Сначала у угла штрафной защитники «Луча» сбивают Гогниева. Лайзанс, главный исполнитель «кубанских» стандартов, со штрафного едва не попадает в «девятку». Через пять минут – вновь штрафной на том же месте, и Лайзанс, откорректировав прицел, отправляет мяч в верхний угол ворот. 1:0.

Краснодарцы продолжают атаковать. И вдруг…

Все происходит, как в замедленной съемке: Руслан Аджинджал не спеша приближается к штрафной «Кубани», где его как-то лениво сбивает Орехов. Судья Егоров не торопясь показывает защитнику желтую карточку. Георгий Базаев небыстро разбегается, и мяч, подумав, залетает точно в нижний угол ворот Габулова. Это был первый удар по воротам «Кубани».

Второй тайм проходил по тому же сценарию, что и первый. Но чем ближе окончание матча, тем больше «Кубань» сбивалась на элементарный навал. В концовке матча штрафная площадь «Луча» напоминала общественный транспорт в час пик, однако голов зрители так и не увидели.

После этого матча «Кубань» сохранила за собой два неофициальных титула. Один приятный – самой посещаемой в домашних матчах команды. Второй сомнительной ценности – самой мирной команды чемпионата. Правда, эти лавры пока делит с «Сатурном».