Такое домашнее «Торпедо». Ни в одном из трех матчей, проведенных на выезде, подопечные Георгия Ярцева не смогли одержать победу

«Торпедо» не сумело взять верх в Новотроицке и еще дальше отдалилось от группы лидеров
news

ФУТБОЛ
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 6-Й ТУР

Носта

0

Торпедо

0

 «Торпедо» не сумело взять верх в Новотроицке и еще дальше отдалилось от группы лидеров.

КАНЧЕЛЬСКИС В КАСКЕ

За день до матча с «Торпедо» на местном металлургическом комбинате «Уральская сталь» случилось неординарное событие. Туда нанес визит вежливости самый известный человек в «Носте» – генеральный директор клуба Андрей Канчельскис. Экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед», «Фиорентины», «Глазго Рейнджерс» и сборной России в горячем цехе – явление редчайшее, поэтому можно вообразить себе реакцию сталеваров и прокатчиков, когда им представили одного из самых ярких отечественных игроков 1990-х годов. Тем более в каске и сталеварской робе!

Для матушки-истории уточним: Канчельскис посетил два цеха – электросталеплавильный и лифтопрокатный. А на обратном пути сел в рядовой новотроицкий трамвай и проехал одну остановку, приведя попутчиков в немалое изумление.

Естественно, Канчельскис – уже чиновник, а не игрок, но именно такие акции делают команду ближе и роднее простому болельщику.

ХОЗЯЕВА ОСТАЛИСЬ НЕДОВОЛЬНЫ СУДЕЙСТВОМ

Впрочем, на матче с «Торпедо» и без того был бы аншлаг. Эпохальное событие – приезд продолжателей традиций Иванова, Стрельцова, Воронина – в Оренбуржье ждали с особым трепетом. После трудовой недели главная арена города, словно ненасытный хищник, поглощала в себя все прибывающих и прибывающих болельщиков. Люди стояли даже в проходах.

На послематчевой пресс-конференции Георгий Ярцев пожалуется на долгую и утомительную дорогу, однако начинают его подопечные так, будто отдыхали целую неделю. Уже на пятой минуте партнеры выводят в прорыв Ромащенко. Вратарь «Носты» Пчелинцев летит ему навстречу – угроза ликвидирована.

Хозяева приходят в себя только ближе к середине первой половины. На 29-й минуте трехходовку Низамутдинов – Михайлов – Кузнецов венчает прицельный удар последнего, но отличиться лучшему снайперу последнего первенства Литвы не дает Бородин.

Второй тайм проходит на встречных курсах, но больше шансов забить – у хозяев. Дважды – на 55-й и на 57-й минутах – наставник «Носты» Сергей Подпалый выходит к бровке, когда его игроков грубо заваливают Корнаухов и Евсеев. Судья либеральничает, трибуны негодуют, а на табло остаются гореть нули. Счет так и не меняется.

– Протест подавать не будем. Не вижу смысла, – резюмировал на послематчевой пресс-конференции Подпалый. – Хотя в одном из эпизодов, когда сбили Зеленовского, на мой взгляд, надо было назначить пенальти.

Носта (Новотроицк) – Торпедо (Москва) – 0:0
Носта:
Пчелинцев, Хатаженков, Кузнецов (Зеленовский, 68), Молош, Михайлов, С. Емельянов (к), Низамутдинов, Суродин (Д. Емельянов, 86), Фузайлов (Резников, 80), Рожков, Алексеев.
Торпедо: Бородин (к), Евсеев, Сосновский, Тумасян, Мор (Кантонистов, 35), Корнаухов, Дятель (Геперидзе, 58), Ромащенко, Воскобойников (Комаровский, 46), Луценко, Смольников.
Наказания: Сосновский, 49, Евсеев, 55 – предупреждения.
Судья М. Белов (Нижний Новгород).
20 апреля. Новотроицк. Стадион «Металлург». 5500 зрителей. +13 градусов.
Удары по воротам: 9-4, из них в створ ворот: 3-3, угловые: 3-5.
Лучший игрок матча: Рахматулло Фузайлов («Носта»).