Обзор мировой прессы. Вся игра – большой несчастный случай

Наставник французов Раймон Доменек посчитал, что Валентин Иванов виноват в ничейном результате. Европейские газеты, в том числе и французские, с этим не согласны – судейство было на высоком уровне
news

ФУТБОЛ

Наставник французов Раймон Доменек посчитал, что Валентин Иванов виноват в ничейном результате. Европейские газеты, в том числе и французские, с этим не согласны – судейство было на высоком уровне.

ФРАНЦИЯ – ШВЕЙЦАРИЯ – 0:0

Gazzetta dello Sport (Италия)
Рибери
, этот вундеркинд из Марселя, откатывает мяч Анри, но удар нападающего отбивает рука Мюллера. Он вовсе не вратарь, но Иванов даже не подносит свисток ко рту. И ведь не придерешься: действия швейцарца были неумышленными, да и рука находилась близко к телу.

Equipe (Франция)
Французы требуют пенальти после того, как мяч попадает в руку Мюллера, но очевидно, что никакого нарушения там нет и в помине. К сожалению, этот момент оказывается самым опасным у трехцветных за весь матч. Негусто для команды, которая ставит для себя самые высокие цели.

Guardian (Англия)
Арбитр Валентин Иванов посчитал, что контакт мяча и руки Патрика Мюллера был неумышленным. И не стоит говорить, что это решение арбитра не позволило победить французам. Скорее можно сказать, что вся их игра – один большой несчастный случай.

Marca (Испания)
Мяч попадает в руку швейцарского защитника, но пенальти на этом чемпионате просто так не дают. Огромные глаза Анри убеждают, что он не согласен с арбитром. Но, право слово, лучше бы он создавал моменты и использовал их, чем требовал сомнительный 11-метровый!

БРАЗИЛИЯ – ХОРВАТИЯ – 1:0

Equipe (Франция)
Карлос Алберто Паррейра
как никто другой знает, насколько особенными могут быть матчи чемпионата мира. Именно поэтому, когда на команду обрушился вал прогнозов, он повторял: «Если мы в каждом матче победим со счетом 1:0, будет очень здорово». И сказать, что он не прав, нельзя. Жертвуя красотой игры, он постоянно нацелен на три очка. Бразилия оправдала его ожидания, победив крепкую сборную Хорватии с тем самым скучным и академичным счетом 1:0.

Новости. Футбол