Матч за третье место?

По мнению большинства футбольных аналитиков, две путевки в плей-офф в группе Н стопроцентно поделят между собой испанцы и украинцы. Таким образом, поединок Туниса и Саудовской Аравии станет матчем за третье место
news

ФУТБОЛ. ЧМ-2006
ГРУППА Н

По мнению большинства футбольных аналитиков, две путевки в плей-офф в группе Н стопроцентно поделят между собой испанцы и украинцы. Таким образом, поединок Туниса и Саудовской Аравии станет матчем за третье место.

В матче аутсайдеров группы Н, к которым специалисты причисляют сборные Туниса и Саудовской Аравии, у каждой команды будет одна цель – победить. И их путь к финальной части чемпионата мира дает каждому право верить в успех.

Тунис занял первое место в своей группе, забив 25 голов и пропустив девять. Но Саудовская-то Аравия показала еще более впечатляющий результат: забито 24 гола, а пропущено – всего два. Между собой команды за всю историю встречались семь раз. Четыре раза побеждали африканцы, один матч завершился вничью и дважды верх брали азиаты.

В этот раз шансы тунисцев резко понизила потеря их главной ударной силы – Сантоса, забившего 18 раз в 28 играх за сборную. Как назло, натурализованный бразилец против аравийцев сыграть не сможет из-за травмы – поправится он только ко второй встрече с испанцами. Вместо Сантоса на поле имеет шанс выйти восходящая звезда тунисского футбола Хайкель Гемамдия или опытный Зиад Жазири.

Зато у Саудовской Аравии с форвардами все в порядке. На днях поправился лидер атак команды Аль-Джабер, а помогать ему будет самый дорогой футболист страны («Аль-Хилал» купил его за 10 миллионов долларов) – 23-летний Аль-Кахтани. И хотя команды не претендуют в Германии на что-то серьезное, голевое пиршество в их очной встрече – вполне реальное дело.

Новости. Футбол