Обзор мировой прессы. Волшебная сумка Хиддинка

Журналисты и специалисты всех стран оказались под впечатлением от вчерашних выступлений сборных Чехии и Австралии.
news

ФУТБОЛ. ЧМ-2006

Журналисты и специалисты всех стран оказались под впечатлением от вчерашних выступлений сборных Чехии и Австралии.

АВСТРАЛИЯ – ЯПОНИЯ – 3:1

«Guardian» (Англия)
– Неожиданно Австралия повела в счете, и любой бы тренер дал указание своим игрокам запереться у своих ворот, но только не Хиддинк. Потолкавшись с японскими физиотерапевтами на боковой линии, он стал подгонять своих футболистов, чтобы они еще больше упрочили преимущество. Хиддинк тренировал Южную Корею на прошлом чемпионате мира и не забыл о своем азиатском опыте. Тогда он вышел в полуфинал...

 «Herald Sun» (Австралия)
– Побагровевший Хиддинк бушевал на боковой линии так, что четвертому арбитру впору было давать ему успокоительное. Гол японцев все-таки засчитали, но австралийские игроки не могли не почувствовать настроение своего наставника.

 «Australian» (Австралия)
– Хиддинк потратил девять месяцев на то, чтобы подготовить игроков к тому напряжению, с которым они столкнутся на чемпионате мира. И им хватило всего 25 секунд, чтобы понять, о чем же он им все это время говорил.
– Как всегда, Хиддинк вытащил из своей волшебной сумки парочку сюрпризов, выпустив в стартовом составе Кьюэлла и Уилкшира.

США – ЧЕХИЯ – 0:3

«Gazzetta dello Sport» (Италия)
– Чехии единогласно присвоено очередное звание, а Штаты провалились – вот резюме матча между соперниками Италии по группе Е. Чехи победили со счетом 3:0 благодаря своему международному опыту и большему мастерству своих игроков. Американцы предстали организованными, старательными, но хрупкими на задней линии и притупленными – на передней. Капитан звездно-полосатых Рейна – единственный умелый игрок в команде. Он хорошо управляется с мячом и обладает светлыми идеями, но солировать не может.

ИТАЛИЯ – ГАНА – 2:0

«Gazzetta dello Sport» (Италия)
– Лучше турнир начаться и не мог! «Капризные» итальянцы обыграли Гану со счетом 2:0 благодаря голам Пирло и Якинты. Но это не главное. Их игра, их страсть, их взаимопонимание оказались эффективнее мускулов и кошачьих прыжков африканцев. Физическая сила и скорость Ганы спасовали перед техникой и индивидуальностью Италии. Вот основной мотив встречи в Ганновере.
– Когда на 12-й минуте он не забил простейший гол, не дотянувшись каких-то два сантиметра до мяча, посланного Перроттой, народ заволновался. Но он – это дизельный двигатель, который сначала неповоротлив, закомплексован, а затем набирает обороны, разгоняется – и чуть не ломает перекладину! Это – Тони!

 «Guardian» (Англия)
– Возможно, опасные моменты и создавались только итальянцами, но энергетика матча полностью принадлежала африканцам. От того, как они взрывались в полузащите, захватывало дух. И не будь в обороне у итальянцев Несты и Каннаваро, проигравшие бы точно забили.

Новости. Футбол