Петухова прорвало

На старте в 6 матчах Александр Петухов отличился лишь однажды. И лишь к концу весны нападающий липецкого «Металлурга» стал вновь похож на лидера прошлогодней гонки бомбардиров. Дубль в игре с «КАМАЗом» вернул Александру лидерство в споре голеадоров клуба
news

ФУТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ИТОГИ 13-го ТУРА

Металлург

4

КАМАЗ

0

На старте в 6 матчах Александр Петухов отличился лишь однажды. И лишь к концу весны нападающий липецкого «Металлурга» стал вновь похож на лидера прошлогодней гонки бомбардиров. Дубль в игре с «КАМАЗом» вернул Александру лидерство в споре голеадоров клуба и, похоже, уверенность в своих силах.

— Александр, после крупного поражения в Махачкале игра с «КАМАЗом» имела для «Металлурга» особое значение?

— Конечно, мы хотели реабилитироваться как перед болельщиками, так и перед самими собой. Помог нам и тот факт, что мне удалось забить два быстрых гола в самом начале встречи.

— Старт сезона выдался для вас неудачным. В чем тут причина?

— Возможно, сказалась неясная ситуация с финансированием «Металлурга». Из-за этого липецкий клуб не мог продлить мой договор аренды. В межсезонье у меня было несколько предложений от других команд, но в итоге все пришлось отклонить, хотя ждал до последнего (интерес к Петухову проявляли «Амкар» и «Терек». — Прим. авт.). Так или иначе, а тренироваться зимой мне было попросту не с кем. Кроме того, перед Новым годом перенес операцию – мне удалили мениск. Впрочем, я не оправдываюсь — причины неудач надо всегда искать в себе. Что я и делаю.

— Есть мнение, что первый дивизион в этом году стал слабее. Есть явный фаворит «Терек», а остальные команды – «серая масса».

— Не соглашусь. Думаю, что команды, вылетевшие из премьер-лиги, – «Черноморец» и «Уралан» — еще не сказали своего слова. С теми же элистинцами мы недавно встречались, и команда мне очень понравилась — боевитая такая.

Добавили колорита первому дивизиону и его новобранцы.

— Цели «Металлурга» на сезон обозначены?

— Суперзадач перед нами не ставится. Но с каждым годом мы стараемся прибавлять. Поэтому должны выступить как минимум не хуже, чем год назад.

Новости. Футбол