Шамиль Газизов: Предложения «Зенита» по Семаку не было и нет

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов в интервью «Советскому спорту» поделился мнением о перспективах башкирского клуба.
news

«ЛИГА ЕВРОПЫ – ДЛЯ НАС ВЫЗОВ»

– Как оцените сезон для «Уфы»?
– Шикарно оцениваю.Мы очень хорошо выступили, у нас не было за весь чемпионатрезких спадов. Начали уверенно – и завершили уверенно. Шестое место – большое достижение. Будем двигаться дальше.

Cтатьи | Семак не просто разнообразил игру. Чем хороша «Уфа»

– Как воспринимаете предстоящий дебют в Лиге Европы?
– Для нас это новый вызов, новый опыт. Надеемся подготовиться хорошо. «Уфа» будет биться и за себя, и за республику, и за всю Россию. Постараемся принести побольше очков в копилку клубного коэффициента УЕФА.

– Самый главный вопрос – останется Сергей Семак главным тренером «Уфы»?
– Мы придерживаемся позиции: любой специалист или игрок, который получает более выгодное предложение, чем у нас, вправе уйти на повышение.Если Сергею Богдановичу поступит такое предложение, «Уфа» не будет ему мешать.

– А это предложение есть?
– Надо спросить у самого Семака.Он ездил в Петербург, разговаривал с потенциальными новыми работодателями. Но никакого предложения от «Зенита», равно как и от других клубов, нам не поступало. Такого предложения как не было, так и нет. Поэтому мы рассматриваем сейчас Сергея Богдановича как главного тренера «Уфы».

«ЕСЛИ «АМКАРУ» НУЖНА ПОМОЩЬ, ГОТОВЫ ОКАЗАТЬ»

– Как «Уфа» планирует усилиться к еврокубкам?
– Кто-то команду покинет, кто-то придет.Конкретных фамилий я вам пока не назову.

Cтатьи | Кто возглавит «Зенит»? Чем рискует Сарри и чем интересен Семак

– Как руководитель регионального клуба, можете прокомментировать ситуацию с «Амкаром» и «Тосно»?
– Подобные ситуации происходят во всем мире, клубы рождаются и умирают. Это непрерывный процесс. Давать совет руководству «Амкару» я не готов. Очень хорошо знаю руководителей пермского клуба. Мы всегда находимся на связи, и, если нужна будет наша помощь – готовы откликнуться. Естьведь различные формы сотрудничества, не только финансовые.

«Амкар» – это наши соседи и друзья, болельщики команд прекрасно ладят. Надеюсь, пермяки решат все свои проблемы.

…Отметим, что сегодня нашему изданию стало известно, что сообщения о намерении «Амкара» отказаться от выступления в РФПЛ-2018/19 не соответствуют действительности. В Перми близки к завершению переговоры с новым спонсором – и с высокой вероятностью клуб сможет выполнить все требования для получения лицензии РФС. В этом случае претендующий на потенциальную вакансию в РФПЛ «Анжи» выступит в следующем сезоне в ФНЛ, в которую выбыл по итогам чемпионата-2017/18.