Как обеспечивается безопасность на главных футбольных стадионах России?

news

Во вторник 17 апреля на заседании Клуба спортивных экспертов в пресс-центре Издательского Дома «Советский спорт» директор по безопасности и работе с болельщиками Российской футбольной премьер-лиги Александр Мейтин расскажет о результатах своей инспекционной поездки по крупнейшим старым и только что открывшимся стадионам страны. Тем самым журналисты получат ответы на вопрос о безопасности стадионов РФПЛ. Напомним, что на этих стадионах пройдут ристалища чемпионата мира по футболу 2018 года.

На заседании Клуба спортивных экспертов в пресс-центре Издательского Дома «Советский спорт» в 11.30 мск начнется обсуждение актуальных для болельщиков всех стран и нашей, прежде всего, вопросов обеспечения безопасности и комфорта зрителей, судей и футболистов на главных российских стадионах. Сейчас вопрос безопасности и работы с болельщиками в России актуален не только для россиян: ведь страна вышла на финишную прямую подготовки чемпионата мира по футболу, и главные стадионы, и давно существующие, и реконструированные, и абсолютно новые – это арены битв мирового чемпионата. Как предполагается действовать полицейским для предотвращения агрессии зрителей? Надо учесть, что в нашу страну приедут болельщики со всего мира, с разным темпераментом, с другими привычками взаимоотношения с полицией, с болельщиками противника. Как они будут «взаимодействовать» друг с другом? Наш эксперт выскажет свой прогноз. Тем более он интересен, что на прошедших выходных в четырех городах России открылись футбольные стадионы, специально построенные для чемпионата мира, и там много новшеств именно по безопасности. Кроме того, на днях британское издание Express перед чемпионатом мира в России рассказало родоначальникам футбола о «варварских» бандах российских девушек, которые тайно тренируются в лесах избивать английских фанатов, что по этому поводу скажет наш эксперт?

Cтатьи | Британская пресса: в России готовятся женские банды ультрас

Роль главного эксперта на нынешнем заседании Клуба будет исполнять директор по безопасности и работе с болельщиками РФПЛ Александр Мейтин. Ценность и авторитет его мнения, его прогноз по этой теме на последнем этапе подготовки страны к главному мировому футбольному турниру переоценить невозможно: Александр Мейтин – автор мирового бестселлера «Преступления футбольных болельщиков», он – член комиссии РФС по сертификации стадионов, он – член комитета по безопасности Европейской профессиональной футбольной лиги. Александр Мейтин – консультант организаторов практически всех крупных международных футбольных турниров.

Заседание Клуба спортивных экспертов будет проходить 17 апреля (вторник) в пресс-центре Издательского Дома «Советский спорт». Начало заседания в 11.30 мск.

Наш адрес: Полковая улица, дом 3, строение 4, этаж 4.

Директор пресс-центра Издательского Дома «Советский спорт» Владимир Назаров, тел.: 8916-6913058

Управляющая пресс-центром Издательского дома «Советский спорт» Ксения Пичугина, тел: 8916-3548067