Появились новые фото со строительства стадиона «Мордовия Арена»

Подрядчик выложил свежие фотографии строящейся футбольной арены.
news

Подрядчик выложил свежие фотографии строящейся футбольной арены.

ООО «ПСО Казань», ведущая работы по возведению стадиона, продолжает монтаж вентилируемого фасада и чистовую отделку помещений. На данный момент уже завершена установка всех 29 лифтов.

Николай Гагарин из «ПСО Казань» обнародовал ряд фотографий, которые подтверждают, что срок сдачи объекта уже близок.

Строительство стадиона началось еще в 2010 году и должно было закончиться еще в 2012. Затем срок завершения работ бы перенесен на 2017 год. 30 января 2018 года на стадионе прошло тестирование экранов, а в начале февраля завершились работы по монтажу крыши.

Не обошлось во время строительства и без скандалов. Буквально недавно рабочие с «Мордовия Арены» заявили, что их обманули с зарплатой и готовы перекрыть дорогу к стадиону, чтобы воспрепятствовать строительству, пока долги не будут погашены. Ранее Минспорта РФ обратилось в Арбитражный суд Москвы с иском, в котором требовало взыскать с ООО «ПСО Казань» многомиллионную неустойку за срыв сроков сдачи стадиона.

Всего же объем инвестиций в проект составляет порядка 16 млрд рублей, а финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета.

В рамках чемпионата мира «Мордовия Арена» должна принять четыре матча группового этапа между сборными Дании и Перу, Колумбии и Японии, Ирана и Португалии, панамы и Туниса. После завершения мундиаля стадион планируется передать ФК «Мордовия».

Что касается тестовый матчей, то первая игра на «Мордовия Арене» должна состояться 21 апреля, в ней встретятся ФК «Мордовия» (Саранск) и ФК «Зенит» (Ижевск). Вторая тестовая встреча пройдет 4 мая. Футбольная команда «Мордовия» на своем домашнем поле примет ФК «Камаз» из Набережных Челнов. Завершающим тестовым станет матч между командами «Мордовия» и «Сызрань-2003». Игра состоится 16 мая.

Новости. Футбол