Валерий Кечинов: «Спартаку» терять нечего, но нужно сыграть осторожно и разумно

Бывший полузащитник московского "Спартака" дал комментарий перед ответным матчем против "Атлетика" из Бильбао.
news

Напомним, 15 февраля столичный клуб уступил команде из Испании (1:3) в рамках 1/16 финала Лиги Европы, а завтра проведет ответную встречу на стадионе «Сан-Мамес», которая стартует в 23.05 мск.

О составе

"Думаю, Массимо Каррера внесет несколько изменений, потому что Ребров и Кутепов провели не самый убедительный матч. Да, статистика говорит, что Илья выиграл большинство единоборств, но голы, пропущенные "Спартаком", случились из-за его ошибок в той или иной степени. То же самое можно сказать и про Артема, когда он вышел из ворот и облегчил задачу сопернику. Считаю, что они провели неудачный матч, поэтому изменения будут в любом случае".

Почему Ребров занял место в воротах?

"Все очень просто. Главный тренер видит, как работает команда, и делает выводы. Нам это может показаться странным, но нет тренера, который работает себе во вред. Да, перед паузой в чемпионате России ворота защищал Селихов, а Боккетти занимал место в обороне, но Каррера видит, как все работают на сборах и принимает решения. В стартовом составе выходят сильнейшие на данный момент. Видимо, Ребров и Кутепов хорошо проявили себя на тренировках, но очень жаль, что они не воспользовались этой возможностью".

О слабостях "Атлетика"

"На мой взгляд, в защите не все идеально. Если б "Спартак" был в том состоянии, как и в декабре, то имел бы все шансы на победу. Конечно, решающую роль сыграли ошибки, но не стоит забывать про физическую форму. "Атлетик" сейчас на ходу, а "Спартак" провел первый официальный матч, что, разумеется, сказалось на игре".

Об ответном матче

"Сложно говорить, с каким настроем выйдет соперник. Мне кажется, "Атлетик" будет играть по счету и сделает ставку на контратаки. У них хватает быстрых и техничных игроков. "Спартак", в свою очередь, должен не прозевать контратаки. Да, терять команде нечего, но нужно соблюдать баланс, действовать осторожно и разумно. Пока шансы есть, пускай и призрачные, но если пропустим, то в этом случае уже ничего не изменить. Если "Спартак" забьет быстрый гол и будет играть агрессивно, контролируя мяч, тогда будут шансы на положительный результат".

1/16 финала Лиги Европы – достойный результат?

"Я, как болельщик, ожидал, что команда пройдет гораздо дальше. Играя в свой футбол, "Спартак" может это сделать. Но, к сожалению, история повторяется. Было видно, что игроки не в самой лучше форме, и соперник этим воспользовался".

Новости. Футбол