«Жду матчей против «Реала», как никогда раньше»

Пикантности противостоянию между мадридским «Реалом» и французским «ПСЖ» придает желание Неймара летом сменить столицу Франции на Мадрид.
news

Звезды крутятся вокруг Неймара

– Я бы хотел, чтобы Неймар перешел в «Реал». Думаю, он великолепно впишется в мадридскую команду. Неймар – отличный футболист, а такие игроки должны быть в «Реале». Думаю, однажды он будет играть за «Реал», – заявил перед очной встречей соотечественник Неймара Марсело.

В Мадриде заговорили о переезде бразильца еще до того, как жребий выбрал в соперники «ПСЖ». Даже президент Флорентино Перес не удержался от высказывания о том, что в составе «сливочных» у него было бы больше шансов на «Золотой мяч», чем страшно разозлил Криштиану Роналду. Насколько вероятен переезд нападающего сборной Бразилии, вопрос сложный, однако защитник парижан Тьяго Силва не стал отрицать эту возможность.

Cтатьи | Зидан сравнил Роналду и Неймара, а также дал прогноз на матч против «ПСЖ»

– Мы знаем, что некоторые сообщения в прессе не соответствуют действительности. Но некоторые и соответствуют. Не могу ничего сказать. Надеюсь, Неймар останется с нами, у нас впереди еще много дел, – рассказал бразилец в интервью Canal+.

Нет никаких сомнений в том, что Неймар, если не случится форс-мажора, выйдет на поле «Сантьяго Бернабеу» с первых минут и будет одной из ключевых фигур на поле. Для него эта встреча будет даже более важной, чем в бытность футболистом «Барселоны».

– Жду матчей против «Реала» как никогда раньше, – сказал Неймар. – Мы плотно готовимся к этим играм. Я не могу дождаться. «ПСЖ» сыграет против сильной команды и великого клуба.

Для «Реала» ситуация усугубляется тем, что в первом матче не сможет принять участие правый защитник Даниэль Карвахаль, получивший дополнительную одноматчевую дисквалификацию от УЕФА за то, что специально получил желтую карточку на 90-й минуте матча 5-го тура группового раунда против АПОЭЛа (6:0). По мнению Союза, таким образом Карвахаль хотел «обнулиться» перед решающей стадией турнира. Вместо него эксперты ожидают увидеть в старте Начо или (что менее вероятно) 19-летнего Ашрафа Хакими.

– Никакой волшебной формулы, чтобы остановить Неймара, не существует. Мы просто должны надеяться, что у него будет выходной. В таком матче не будет фаворитов. Результат обоих матчей решат какие-нибудь незначительные детали. Мы постараемся не ошибаться, – заявил Карвахаль.

«Мы готовы к «Реалу»

Впервые за долгие годы парижане едут в столицу Испании в статусе чуть ли не фаворита противостояния.

– Считаю, что мы готовы к «Реалу». Это очень важная игра в контексте всего сезона, важное противостояние для игроков и для болельщиков. Мы сыграем против великой команды на прекрасном стадионе. Думаю, шансы равны. В «Реале» собраны отличные футболисты, которые выложатся по полной, но и у нас шикарное усиление – Килиан Мбаппе и Неймар», – отмечает защитник французов Марко Веррати.

А вот опытный защитник Тьяго Силва понимает, что раненый зверь даже опаснее.

– Люди думают, что «ПСЖ» пройдет «Реал», так как они в нелегкой ситуации, но для меня это не так. Великие футболисты всегда дают знать о себе в таких матчах. Несомненно, обе команды сделают все для победы, – подчеркнул Силва.

Это противостояние, помимо всего прочего, станет особенным для двух футболистов – выступавшего за «сливочных» (2010-2014) полузащитника «ПСЖ» Анхеля Ди Марии и французского защитника «Реала» Рафаэля Варана. Первый сразится с бывшими партнерами, второй – с соотечественниками.

– Для меня эти матчи станут особенными. Ведь нам придется играть с французской командой. «ПСЖ» – серьезный противник. Как и мы, они могут рассчитывать на футболистов, которым по силам перевернуть ситуацию в ключевых моментах игры.

Первая игра дома, так что сможем рассчитывать на поддержку наших болельщиков. Это придаст дополнительную мотивацию. На «Сантьяго Бернабеу» с нами будет история клуба. Однако думаю, что решающим станет второй матч. В последних сезонах мы все видели, как некоторым командам удавались в них грандиозные камбэки», – отметил Варан, как бы намекая на выдающуюся по сюжету ответную встречу между «Барселоной» и «ПСЖ» весной прошлого года. Тогда Неймар спас каталонцев от вылета, организовав три гола с 88-й по 95-ю минуту.

С прошлого сезона «ПСЖ» стал опытнее и мудрее. На это обратил внимание и Ди Мария, выигравший с «Реалом» Лигу чемпионов в 2014 году.

– Мы знаем, что сильнее, чем в прошлом сезоне. У нас большие амбиции, и мы можем их воплотить в жизнь. Но мы также понимаем, что для победы в Лиге чемпионов важен не только талант, но и немного удачи. Без этих двух условий очень сложно выиграть такой турнир.

Когда игроки «Реала» услышат гимн Лиги чемпионов, они сразу же станут совсем иными игроками. Это, конечно, относится и к нам. Это будет непростое противостояние, – подчеркнул аргентинский полузащитник.

Что до лидера мадридцев Криштиану Роналду, то он перед матчем с «ПСЖ» ограничился дежурными словами об уважении к сопернику и желании показать хороший футбол.

– Мы сыграем против команды с отличными игроками. «Реал» относится к «ПСЖ» с огромным уважением. Но мы уже доказали, что «Реал» – очень сильная и сплоченная команда, у которой богатый опыт выступлений в Лиге чемпионов. Мы знаем, что нужно сконцентрироваться и выдать два очень хороших матча, чтобы пройти в следующий раунд», – цитирует Роналду Goal.com.