«Спартак» нашел замену Комбарову, а «Зенит» продолжает скупать россиян

Уже завтра российские клубы стартуют в Лиге Европы – матчем между ЦСКА и сербской «Црвеной Звездой».
news

В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе.

Казанский «Рубин» рискует потерять сразу двух российских игроков и в замен получить одного иностранного. «Спартак» в поисках левого защитника с российским паспортом остановил свой выбор на 22-летнем Эльмире Набиуллине. Сделку между клубами оценивают в 5 млн евро. Даже если Эльмир перейдет в «Спартак», в Лигу Европы его заявить уже никак не успевают. Видимо, полностью заменить Дмитрия Комбарова планируют по ходу летнего межсезонья.

Второй россиянин может отправиться из Казани в Санкт-Петербург. Речь о полузащитнике Магомеде Оздоеве. Сделка оценивается в достаточно скромную сумму в 3-3,5 млн евро. в обратном направлении может последовать бывший игрок казанского клуба, выступавший также в «Ростове» при Курбане Бердыеве – Кристиан Нобоа.

Нобоа может вернуться в «Рубин» в рамках сделки о переходе Оздоева в «Зенит»

ЦСКА и шведский «Эргрюте» договорились о переходе 21-летнего нападающего армейской команды Алибека Алиева. В ЦСКА форвард перешел в 2015 году из «Эльфсборга», но не сыграл за основную команду ни одного матча.

Нападающий ЦСКА Алиев перешел в шведский «Эргрюте»

Российский голкипер Аркадий Желнин стал игроком португальской «Лейрии». 19-летний россиянин ранее выступал за «Атлантас» (Литва), где он провел пять матчей и пропустил семь мячей. Родился в Красноярске, воспитанник местного «Енисея». Также играл за молодежный состав «Балтики».

Российский вратарь Желнин перешел в «Лейрию»

 

 

Уже во вторник ЦСКА проведет первый официальный матч в 2018 году – сразится на выезде с «Црвеной Звездой» в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Одна из загадок матча – позиция Понтуса Вернблума. Ситуация складывается удивительным образом: после перевода Вернблума в атаку ЦСКА нашел сочетание в центре поля, что справляется там без шведа, а с арендой Мусы встает вопрос о необходимости Понтуса впереди.

Приплыли: у ЦСКА нет необходимости в Вернблуме ни в атаке, ни в центре поля

«Краснодар» в товарищеском матче разгромил «Хэбей Чайна Форчун» - 7:1. У «быков» в атаке получалось все, а новичок команды Олег Шатов забил дебютный мяч. Но место в стартовом составе ему это не гарантирует. «Краснодар» забил семь мячей команде, которая в начале февраля со счетом 2:1 обыграла московский «Спартак».

Шатов соскучился по игре и готов даже ауты вбрасывать!

После победы «Краснодара» над «Хэбей Чайна Форчун» (7:1) напрашиваются комплименты в адрес атакующих игроков. Но будет преступлением не отметить игру центрального защитника Алексея Грицаенко.

Грицаенко прочитал все ходы Лавесси! Защитник «Краснодара» провел идеальный матч

«Зенит» благодаря двум отраженным пенальти удержал победу над «Марибором» в последнем контрольном матче. Уже в четверг питерцы встретятся с «Селтиком» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

«Зенит» прошел последний тест. Лодыгин стал героем, но вряд ли это ему поможет

Сине-бело-голубые выиграли у «Марибора» (3:1), но дали повод серьезно встревожиться. На протяжении всей встречи у питерцев расходилась по швам опорная зона. Происходило это как при игре по схеме 4-5-1 с тремя полузащитниками в центре, так и при действии по модулю 4-4-2 с двумя опорниками. Случались провалы и при позиционной атаке, и при контратаках соперника. И происходило такое в обоих таймах. Будь «Марибор» чуть успешнее в финальной стадии атак, то словенцы могли забить три, а то и пять мячей.

«Зенит» рискует вылететь от «Селтика», если не исправит это

В пятницу «Локо» сыграл вничью со «Стремсгодсетом» — 2:2. Игра соперника в три центральных защитника не помешала команде Юрия Семина дважды забить в позиционных атаках. Это очень приятный момент, если вспомнить первую часть сезона. Тогда у железнодорожников были проблемы с командами, у которых была насыщенной оборонительная линия.

«Локомотив» забил два гола команде, играющей в три центральных защитника!

За два дня железнодорожники умудрились провести два товарищеских матча. Один – основным составом, второй – более резервным. Футболисты московского «Локомотива» в контрольном матче проиграли «Ференцварошу» из Венгрии. Эта игра для «Локомотива» была последней перед встречами 1/16 финала Лиги Европы. 15 февраля москвичи сразятся с французской «Ниццей» в гостях, а 22 февраля – дома.

«Локомотив» в Испании проиграл «Ференцварошу»

«Ахмат» в контрольном матче сыграл вничью с венгерским клубом «Гонвед» (1:1). В составе грозненцев отличился Одисе Роши, который забил на 37-й минуте встречи.

«Ахмат» сыграл вничью с «Гонведом»

«Амкар» на сборе в Турции провел контрольную встречу с черногорским клубом «Будучность». Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу российской команды. Счет на 32-й минуте открыл Саид Эззатоллахи. На 65-й минуте Аарон Оланаре удвоил преимущество пермяков.

«Амкар» разгромил «Будучность» в дебютном матче Оланаре

«Урал» взял верх над «Тюменью» в проходящем на Кипре Кубке ФНЛ. Матч первого тура в группе D завершился со счетом 3:2. В составе победителей отличились Алексей Евсеев (8-я минута), Андрей Егорычев (36-я) и Георгий Чантурия (78-я), у проигравших – Сергей Шумилин (68-я и 71-я).

«Урал» обыграл «Тюмень» в Кубке ФНЛ

«Краснодар» определился с соперниками, с которыми сыграет на втором зимнем сборе в Испании, сообщает официальный сайт «быков».

«Краснодар» на втором сборе в Испании сыграет с чемпионом Норвегии

Мы взяли интервью у капитана пермского «Амкара». Болгарский защитник Петар Занев рассказал о ситуации в одном из самых проблемных клубов РФПЛ.

«За 5 лет никого в «Амкаре» не кинули на деньги». Откровения пермского капитана

В сети появилось фото гостевой формы сборной России. Гостевая форма сборной России выполнена в белом цвете с маленькими серыми квадратами разного размера, беспорядочно нанесенными на нее. На плечах, воротнике и рукаве на форму помещены синие полоски.

В сети появилось фото гостевой формы сборной России

 

Новости. Футбол