Антонио Конте: Я не ревную, когда люди говорят о возможном приходе Энрике

Главный тренер "Челси" верит в собственные силы и не обращает внимания на переговоры с испанским специалистом.
news

Ранее сообщалось, что чемпион Англии провел встречу с экс-наставником "Барселоны", который согласовал условия личного контракта.

По данным СМИ, испанец дал согласие на работу с лондонским клубом, однако, не намерен подписывать контракт по ходу сезона.

Ожидается, что этим летом Антонио Конте покинет "Стэмфорд Бридж", а его место займет новый тренер.

Cтатьи | «Это было и с Моуринью». Экс-наставник «Челси» уверен – Конте «сливают» игроки

"Моя задача – сделать сильнее каждого игрока. – говорит Конте. – Это касается менталитета, желания, воли и тактики. Думаю, я хорошо справляюсь с этой задачей.

Другое дело – мои отношения с руководством. В этом плане я – настоящая катастрофа, потому что не умею убеждать. Мне нужно поработать над этим, а может, поучиться у других специалистов, как уговаривать клуб тратить деньги на трансферном рынке. Не знаю, может стоит пообщаться с теми, у кого это получается лучше. 

Но я тот тренер, который может сделать сильнее любого футболиста. Если его уровень будет оцениваться в 6 баллов, то я помогу ему выйти на 8", – заявил Конте.

Cтатьи | Пол Мерсон: "Арсенал" пойдет на безумие, если не пригласит Антонио Конте

"Что касается возможного приглашения Энрике, то я разговаривал с ним. Мы уже встречались на футбольном поле. Луис – хороший человек, я им восхищаюсь. Он фантастический тренер. Энрике выиграл много трофеев с "Барселоной". Он умеет выстроить дисциплину. Я могу долго говорить о нем, потому что это сильный тренер. 

Разумеется, я знаю, что в футболе все может измениться за один день. Клуб имеет право принимать решения, но то же самое касается меня. Я не ревную, когда люди говорят о возможном приходе Энрике. Все знаю, кто этот человек, и я его уважаю", – приводит слова Конте Goal.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Goal.com
Новости. Футбол