Пол Мерсон: "Арсенал" пойдет на безумие, если не пригласит Антонио Конте

Бывший полузащитник "пушкарей" уверен, что клуб должен подписать контракт с итальянским тренером.
news

Напомним, ранее сообщалось, что Антонио Конте может покинуть "Стэмфорд Бридж" в связи с неудачным выступлением команды, а его место займет экс-рулевой "Барселоны" Луис Энрике.

По сообщениям СМИ, владелец "синих" Роман Абрамович решил оставить итальянского тренера, поскольку Энрике отказался подписывать контракт по ходу сезона. В

Cтатьи | По стопам Моуринью. Почему Конте покинет «Стэмфорд Бридж»

"Будь я менеджером "Арсенала", то первым делом позвонил бы Конте. При чем, в тот день, когда его уволят из "Челси". Я считаю, что таких специалистов немного. 

"Арсеналу" нужен именно такой тренер. Он умеет побеждать, и, конечно, знает, как выстроить игру в обороне, а это очень важно для нынешнего "Арсенала". Мне кажется, что после этого команда станет намного увереннее.

Думаю, руководство обязательно обдумает этот вариант, но я считаю, что они пойдут на безумие, если откажутся от его приглашения.

Cтатьи | Экс-защитник «Арсенала»: Критикуя Абрамовича, будь готов к отставке

"Арсенал" должен цепляться за топ-тренеров. Если бы не "Манчестер Сити", то Хосеп Гвардиола перебрался бы в Лондон. То же самое касается Юргена Клоппа и Жозе Моуринью. Вместо того, чтобы объявить о своем уходе, Арсен Венгер продолжает работу. Он не понимает, что настало время уйти.

Да, разумеется, есть еще Массимилиано Аллегри, но он пока в "Ювентусе". К тому же, на его адаптацию уйдет целый год, как это было с Клоппом", – сказал Мерсон, чьи слова приводит Sky Sports. 

Отметми, что контракт Венгера рассчитан до 2019 года и пока французский специалист не планирует продлевать соглашение.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Sky Sports
Новости. Футбол