Крейг Беллами: Переход де Хеа в «Реал» всего лишь вопрос времени

Экс-форвард "Ливерпуля" прокомментировал возможное возвращение испанского голкипера в Мадрид.
news

Ранее сообщалось, что "Реал" возобновил интерес к воспитаннику "Атлетико", которого пытался заполучить летом 2015 года.

Напомним, тогда стороны не успели оформить все нормативные документы до закрытия трансферного окна. В конечном итоге, футболист остался на "Олд Траффорд".

Сейчас, как пишут английские СМИ, "красные дьяволы" готовы отпустить вратаря за 130 млн евро, а сам игрок попросил своего агента ускорить переговоры.

Cтатьи | Райан Гиггз: Моуринью должен освободить Погба от обороны

Беллами, который в свое время защищал цвета "Манчестер Сити", уверен, что "сливочные" готовятся серьезно обновить состав и де Хеа является одной из главных целей Флорентино Переса.

"Он действительно может покинуть команду, – говорит валлиец. – Я предчувствовал его уход, потому что сейчас "Реал" занят поиском нового голкипера, и де Хеа – первый среди потенциальных новичков. Думаю, его переход в "Реал" всего лишь вопрос времени. 

Давид великолепно играет ногами, прекрасно читает игру. Он просто невероятный голкипер.

Что касается нынешного "Реала", то каждый клуб сталкивается с перестройкой. Именно это сейчас происходит в команде Зидана. Мне кажется, переезд де Хеа в Мадрид откладывался из-за успехов "Реала" в Лиге чемпионов. 

Cтатьи | «Реал» должен связаться с «Челси». Куртуа заявил, что готов вернуться в Мадрид

Очевидно, что сейчас в клубу хватает денег, чтобы осуществить его трансфер. Несколько лет "Реал" не был активен на рынке. Они терпеливо ждали.

Буду очень удивлен, если он останется в "Манчестер Юнайтед". Но мне кажется, что сейчас у "красных дьяволов" появилась возможность отлично заработать", – сказал Беллами, чьи слова приводит Sky Sports.

Нынешний контракт 27-летнего вратаря рассчитан до 2019 года, а его трансферный лист оценивается в 50 млн евро.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Sky Sports