Уэйн Руни: Будь Кейн игроком «Сити», его бы сравнивали с Роналду

Бывший капитан "Манчестер Юнайтед" высказался об игре главного бомбардира английской премьер-лиги.
news

В нынешнем сезоне Харри Кейн провел за "Тоттенхэм" 32 матча, забил 31 гол и отдал 3 голевые передачи.

По информации СМИ, за его выступлением пристально следит мадридский "Реал", а также ряд топ-клубов Англии. Уэйн Руни уверен, что "Тоттенхэм" должен в корне поменять трансферную политику, чтобы удержать 24-летнего футболиста.

Новости | Азар и Кейн могут стать одноклубниками в "Реале"

"Этот парень является лучшим нападающим Европы, – приводит слова Руни Sky Sports. – Он заиграет в любой команде. Харри напоминает мне молодого Алана Ширера, потому что забивает разные мячи.

Думаю, "Тоттенхэму" пора задуматься о его мотивации, которая зависит от количества выигранных трофеев. Если в следующем сезоне команда останется без титулов, то Кейн примет решение о смене клубной прописки. Это может случиться через год, поэтому "Тоттенхэм" должен решить – приглашать топ-игроков, чтобы выиграть АПЛ, или отпустить своего лидера.

Cтатьи | Джейми Реднапп: Конте должен прекратить болтовню о проблемах и взяться за футбол

Конечно, для нападающего важную роль играют голы. Забивая, форвард выходит на новый уровень, но любого игрока помнят не по статистике, а по выигранным трофеям.

Если бы Кейн играл в "Манчестер Сити", то, очевидно, выиграл бы чемпионат, но после этого его бы сравнивали с Криштиану Роналду или Лионелем Месси.

Поверьте, я хорошо знаю его. Мы общались несколько раз в расположении сборной. Это очень сильный футболист, который готов пройти через боль ради победы. Не могу сказать подобное о других игроках, но он, как мне кажется, заслуживает капитанскую повязку", – заявил Руни.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Sky Sports
Новости. Футбол