Самедов: «Впереди так много интересного!». Материалы свежего «ССФ»

Во вторник, 6 февраля поступит в продажу еженедельник «Советский спорт - Футбол». Вот его основные статьи.
news

СКАЧАТЬ PDF-ВЕРСИЮ СВЕЖЕГО НОМЕРА МОЖНО ЗДЕСЬ

«Снова хочу пережить минуты победного счастья»
Один из самых харизматичных лидеров «Спартака» Александр Самедов в эксклюзивном интервью «ССФ» рассказал, на сколько дней мечтал уехать на сбор с Романцевым в Турцию, как дела у Павлюченко и Воронина, а также в чем секрет лидерства «Локомотива».

«Реал»? Обыкновенные ребята!» 
На текущей неделе «Спартак» поспорит с «Интером», а «Краснодар» с «Реалом» за путевку в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА. Александр Гришин, не раз выводивший ЦСКА в плей-офф этого турнира, рассказывает о нем и дает прогноз на матчи красно-белых и «быков».

ЛИГбез 
Считать Юношескую лигу УЕФА аналогом взрослой Лиги чемпионов неверно. Половина команд те же, но это едва ли не единственное, что роднит турниры. «ССФ» представляет российских участников плей-офф, а заодно рассказывает о регламенте соревнования.

«Я прошел испытание на прочность»
После «Реала» Рафаэль Бенитес оказался в скромном «Ньюкасле», к тому же вылетавшем из Премьер-лиги. В интервью France Football испанский тренер признается, что сделал правильный выбор – здесь он сам себе хозяин, и успех не за горами.

Мир транжир
«ССФ» собрал десятку тренеров, которые, работая в российских клубах, потратили максимальное количество денег на покупку футболистов. Самый скромный выбил у руководства клуба более 80 млн евро, Роберто Манчини пока не попадает даже в первую семерку, а все вместе они устроили шопинг более чем на 1 миллиард евро!

Отдать по-хорошему
В межсезонье интерес болельщиков прикован к трансферам. Футболисты «мигрировали» во все времена, и вокруг переходов нередко вспыхивали скандалы, которые приходилось гасить лишь после вмешательства властей. Читайте о том, как это было в СССР.

ЧМ-1950. Первый послевоенный
«Золотой» дубль Уругвая, сражение «эскимосов» с родоначальниками, рекорд «Мараканы» и трагедия национального масштаба – этим запомнилось четвертое первенство планеты.

Также в номере:

- Обозреватель «ССФ» Евгений Ловчев вспоминает свое участие в Олимпиаде и критикует главу МОК Томаса Баха.

- Шеф-редактор «ССФ» Николай Роганов - о том, как ему подарили книгу про Льва Яшина.

- Бенефис Генриха Мхитаряна во втором матче за «Арсенал».

- «Реал» снова теряет очки.

Новости. Футбол