Синдром Кокорина. Стрельба на свадьбе, игристое в Монако и другие выходки звезды

Игрок-надежда сборной России вновь отличился за пределами поля – стрельбой в воздух на кавказской свадьбе.
news

Если на поле Александр Кокорин играет с переменным успехом, может стать главной, а может и разочарованием сезона, то за пределами стадиона у нападающего «Зенита» все стабильно. В повседневной жизни Александр – настоящая звезда и самый скандальный футболист России последних лет.

Стрельба на свадьбе

Казалось, что за полгода до чемпионат мира по футболу, который пройдет в России, и на котором от Кокорина ждут настоящего чуда, футболист должен вести себя тише воды иже травы. Но наши ожидания вновь оказываются нашими проблемами.

Не успел Александр уехать в отпуск, как уже оскандалился. Сначала все долго недоумевали, чего это ради любитель Майами и Мальдив вдруг отправился в Северную Осетию. Но футболист быстро объяснил цель своей поездки – свадьба друга.

Вот только способ, которым он сообщил миру происходящее, многим россиянам может показаться как минимум сомнительным. Футболист выложил на свою страничку в социальной сети видео того, как он на свадьбе друга стреляет в воздух из пистолета.

Видео | Кокорин с пистолетом гуляет на свадьбе

Что на Кавказе является традицией, в Москве, как мы помним, становится причиной настоящих скандалов. Вскоре Александр осознал свою ошибку и удалил видео, но оно уже успело разлететься по просторам интернета. Остается надеяться, что на положение Александра в сборной России его новая выходка не повлияет, все-таки главный тренер национальной команды, Станислав Черчесов, сам родом из Северной Осетии и к стрельбе на свадьбе должен относиться, если не с пониманием, то как минимум со снисхождением.

Новости | Александр Кокорин может быть оштрафован за стрельбу на свадьбе (видео)

«Усатый» жест

Предыдущая выходка Александра должна была понравиться главному тренеру сборной России гораздо меньше.

После того, как Россия не смогла выйти из группы на домашнем Кубке конфедераций, Александр Кокорин и Артем Дзюба выложили в интернет другое веселое видео, где парни подносят руку ко рту – жест, которым по всему миру изображают усы. Любители футбола, естественно, тут же подумали, что игроки издеваются над наставником сборной Станиславом Черчесовым.

Почему? Причина проста – ни Кокорина, ни Дзюбы в составе национальной команды на Кубке конфедераций не было. После этого оба игрока определенное время отсутствовали в составе сборной.

Дискотека с шампанским

За год до этого Кокорин тоже вляпался в историю. Летом 2016 года сборная России разочаровала болельщиков, не сумев выйти в плей-офф чемпионата Европы по футболу из относительно несложной группы.

Страна тогда была чуть ли не в трауре. Помните, наверное, какой эффект произвело появившееся в интернете видео, на котором Александр Кокорин и Павел Мамаев запечатлены расслабляющимися в одном из самых дорогих клубов Монте-Карло. Мало того, к столу игроков под гимн России подносили поднос, полный бутылок шампанского, каждая из которых стоит по 500 евро.

Кокорин вновь вышел сухим их воды, вернувшись в сборную России. Сказать того же о Мамаеве нельзя.

Самолет и семечки

За два года до скандала в Монте-Карло Кокорин также был героем громкой истории. Главные слагаемые той истории те же: позор сборной России и излишнее хвастовство игрока.

В 2014 году национальная команда под руководством Фабио Капелло повергла всех в шок, не сумев выйти в плей-офф чемпионата мира из группы с Южной Кореей, Алжиром и Бельгией. Тогда команду не пинал только ленивый.

Кокорин же, как будто специально решил подставить себя под удар. Через несколько дней после позорного возвращения на родину, игрок выложил в интернет фотографию из частного самолета. На фото игрок изображен в компании Сослана Гатагова и своего брата Кирилла. Друзья сидят на корточках, расположившись на кожаных креслах бизнес-джета с игральными картами и пакетом семечек в руках. болельщики такого стерпеть не смогли.

Обнимашки с Мамаевым

На протяжении очень долгого времени болельщики всерьез подозревали Александра Кокорина в приверженности к нетрадиционной сексуальной ориентации.

Причина проста – целый ряд фотографий, на которых футболист обнимает, пытается поцеловать и даже  принимает совместную ванну с Павлом Мамаевым. В итоге все это, конечно, оказалось невинным розыгрышем, но шлейф тянется за парнями до сих пор.

Кокорин и Мамаев не будут играть за сборную России на Кубке конфедераций pic.twitter.com/HiUt45wYH7

— Москва 24 (@infomoscow24) May 15, 2017

 

Новости. Футбол