Юрмальский "Спартак" второй год подряд стал чемпионом Латвии по футболу

Российский нападающий красно-белых Евгений Козлов стал двукратным чемпионом Латвии и дал эксклюзивное интервью «Советскому спорту».
news

- Евгений, поздравляем Вас с чемпионством! Вы же еще стали лучшим бомбардиром команды?
- Спасибо большое за поздравления. Да, я лучший бомбардир команды и у меня еще остаются шансы выиграть звание лучшего бомбардира чемпионата Латвии. У нас с Артуром Карашаускасом из «Лиепая» по 12 мячей.

- Но на разных информационных порталах фигурирует цифра «десять»?
- У нас по два мяча было забито в ворота футбольного клуба «Бабите», который снялся с чемпионата. У всех отобрали очки и голы в матчах против них. Были игроки, которые им и по три мяча забивали, но все аннулировали.

- Год назад юрмальский «Спартак» впервые в своей истории выиграл чемпионат. Вашу команду даже поздравил капитан московского «Спартака» Денис Глушаков, а капитан вашей команды в ответ пожелал московским одноклубникам тоже стать чемпионами.
- Да, было такое. Когда мы стали чемпионами, то увидели в интернете видеообрщение Дениса Глушакова с поздравлениями, наш капитан Эдгарс Гаурачс поблагодарил Дениса и пожелал удачи в борьбе за чемпионство. Как мы видим, этот год стал «спартаковским».

- В Латвии есть матч за суперкубок?
- Нет. Такого матча тут нет, а в кубке Латвии мы проиграли в полуфинале.

- Евгений, я следил за вашей командой в этом сезоне. Вы долгое время лидировали с большим отрывом, а потом резко сдали и растеряли гандикап.
- Да, есть такое. Просто злой рок какой-то. В прошлом сезоне такой же провал случился в то же самое время. Чемпионат играется в четыре круга. После третьего круга пауза на матчи сборных. И вот как раз после этой паузы два года подряд над командой нависал злой рок. В этом сезоне мы растеряли кучу очков, но собрались на матч против прямого конкурента «Риги» и обыграли ее на выезде. Все хорошо, что хорошо кончается.

Новости. Футбол