Игроки «Спартака» будто с цепи сорвались, а Украина спасла Россию от скандала

В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе.
news

На Иран!

Сборная России в понедельник завершала подготовку к товарищескому матчу с Ираном, который состоится сегодня в 19:00 по московскому времени. Обе команды провели по открытой тренировке. Российская сборная в минуты, отведенные для журналистов устроила традиционную разминку, по которой тяжело было что-то понять, зато иранцы потчевали прессу настоящими игровыми эпизодами.

«Мы знаем, чего хочет Иран». Тренировка сборных в Казани

Главный тренер сборной России, Станислав Черчесов, пообщался с журналистами перед игрой с Ираном. Но, как это часто бывает, после ответов Станислава Саламовича появилось лишь больше вопросов.

Станислав Черчесов: Ротация? Не люблю это слово

Главное, чтобы у футболистов к Черчесову вопросов не было. Хотя, им сейчас не до этого. Как рассказал защитник московского «Спартака» Илья Кутепов, вызов в сборную – отличный способ отдохнуть от клубного террора – отъесться, может даже отоспаться – настоящий санаторий имени Станислава Саламовича.

Илья Кутепов: в «Спартаке» ограничений больше, поэтому отъедаемся в сборной

Наставник российской команды ограничился оценкой соперника лишь исходя из положения команд в рейтинге ФИФА, где Иран – 25-й, а Россия – 62-я. Наверняка с футболистами Черчесов разобрал игру глубже. Мы тоже предлагаем свой анализ.

Команда Ирана: вторая после Бразилии. Изучаем соперника сборной России

Без Украины

Россия получила путевку на чемпионат мира по футболу вне очереди – мы же хозяева. Иран тоже уже гарантировал себе попадание на ЧМ-2018 – вторым из всех, если не считать нашу команду. Остальным – пришлось попотеть. На данный момент известны имена уже больше половины участников первенства.

Определились больше половины участников ЧМ-2018

Главная новость ночи с понедельника на вторник – домашнее поражение сборной Украины в матче с Хорватией. Украинцы потеряли все шансы попасть на чемпионат мира по футболу в России. Вполне возможно, что таким образом Россию спасли от очередных скандалов, которые неминуемо возникли, отберись наши соседи на ЧМ-2018.

Шевченко к нам не приедет. Хорватия обыграла Украину в тот самый день

Пока мы готовимся к проведению чемпионата мира, в Англии не перестают подкалывать нашу страну. Вслед за россиянами англичане принялись высмеивать стадион в Екатеринбурге, который прославился той самой «страшной» трибуной. Остается пожелать англичанам, прошедшим отбор на ЧМ-2018, попасть в группу, которая будет проводить свои матчи именно в Екатеринбурге.

Стадион в Екатеринбурге и Эйфелева башня. Англичане критикуют

Опять легионеры…

От внешних проблем – к внутренним. Страну накрывает очередная волна сопротивления иностранному игу. Владимир Путин задал тренд и уже футбольные люди, как например Андрей Кобелев, начинают говорить, что главная беда российского футбола – засилье внутреннего чемпионата легионерами. Мол, дешевая рабочая сила из-за рубежа мешает молодым российским футболистам развиваться. Согласны?

Андрей Кобелев: Молодые появятся, надо только справиться с болезнью легионеров

На этой же волне мы решили проверить, какая из команд больше остальных зависит от иностранных футболистов. Оказалось, что в тройке лидеров – «Урал», «Краснодар» и «Спартак». Вот только, если у «Урала» и «Краснодара» результат за вычетом легионеров пострадает не сильно, то «Спартак» без «иностранных» голов откатится на последнюю строчку в чемпионате России.

«Спартак» – самый иностранный клуб страны. Чего стоят клубы РФПЛ без легионеров?

Футболисты «Зенита» вылетают в Москву. Нет, не на футбол. Следующий матч у питерцев – домашний. Сине-бело-голубые в полном составе в российской столице попрощаются со своим спортивным директором Константином Сарсанией.

Футболисты «Зенита» во вторник вылетят в Москву на прощание с Сарсанией

Но жизнь продолжается. «Зениту» нужен новый спортивный директор, хоть Сарсанию в полной мере заменить будет просто невозможно. Этот пост в клубе займет итальянец Оресте Чинквини. Нам он запомнился по работе с Фабио Капелло в сборной России.

Итальянец Чинквини может стать новым спортивным директором «Зенита»

Новости. Футбол