Шварцман – лучший в мире!

Подмосковный шашист Александр Шварцман выиграл матч за звание чемпиона мира, прошедший в голландских городах Твенте и Хенгело.

ПОДМОСКОВЬЕ СПОРТИВНОЕ
ШАШКИ

В 12 партиях с классическим контролем времени состоялось 12 ничьих. Миром завершились и три партии первого тай-брейка с контролем времени по 20 минут. При десятиминутном контроле шашисты выиграли по разу. И лишь в третьем тай-брейке при разработанной Георгиевым системе (20 минут на игру плюс по 5 секунд добавки за сделанный ход с переходящим у каждого шашиста количеством времени на следующую партию в случае ничьей) Александр Шварцман сумел добиться двух побед подряд. В итоге шашечный марафон из 27 партий завершился со счетом 3:1 в пользу Шварцмана. Это второй подряд и третий в его карьере чемпионский титул Шварцмана в международных шашках. Он также шесть раз становился чемпионом мира на 64-клеточной доске.