Энтони Джошуа: Перед боем с Поветкиным на меня оказывается колоссальное давление

Чемпион мира WBC, WBA, IBF, IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа признал, что перед поединком против Александра Поветкина на него оказывают очень сильное давление. 

Cтатьи | Последний шанс Поветкина. Как россиянин может сотворить историческую сенсацию

- Реальность такова, что давление на меня просто колоссальное. Целая тонна давления. Но так перед каждым боем. Буду делать то, что умею лучше всего – буду бить! Найду способ одержать победу. Во мне по-прежнему пламенем горит огонь мотивации. А это не менее важно, чем техника и мастерство. Знаю, что и у меня, и у Поветкина есть огромная сила воли, храброе сердце. Мы оба это доказали в поединках с Владимиром Кличко. Победит тот, кто будет круче. Знаю, Поветкин – один из самых легких супертяжей мира. А это значит, что у него есть скорость. Но именно для этого я и спарринговал с крузерами, как Лоуренс Околи. Мне нужен был оппонент одновременно и быстрый, и острый. Я работал со спарринг-партнерами, у которых были те же сильные стороны, что и у него, - приводит слова Джошуа Boxingscene.

Напомним, что бой Джошуа - Поветкин пройдет 22 сентября в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Энтони Джошуа сейчас владеет чемпионскими поясами в четырех версиях - WBA Super, WBO, IBF и IBO.

Источник: Boxing Scene