Андрей Рябинский: Бой Джошуа – Поветкин может пройти в «Лужниках»

Стороны британского и российского боксеров начали переговоры о проведении боя.

Промоутер Андрей Рябинский заявил, что возможный бой между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBF, IBO, WBO в тяжелом весе Энтони Джошуа и обязательным претендентом Александром Поветкиным может пройти в «Лужниках».

Поветкин является обязательным претендентом на титул WBA, и организация уже объявила, что до 6 мая стороны боксеров должны договориться о бое. При этом сам британец хотел бы провести следующий бой с американцем Деонтеем Уайлдером.

«Думаю, Джошуа будет следовать правилам организации, чьи титулы ему принадлежат, – приводит Sky Sports слова Рябинского. – Каждый боксер должен встречаться с лучшими, чтобы доказать, что он сам лучший. Не вижу причин, по которым Джошуа не хотел бы, чтобы его следующим соперником стал Поветкин.

Мы будем рады, если бой пройдет в Англии, так как у обоих боксеров много болельщиков в Англии. Там живет много русских, а многие приедут туда ради этого боя.

Конечно, возможно проведение боя и в России. Стадион «Лужники» был недавно обновлен. Это легендарная арена, ее вместимость отвечает бою такого масштаба. Также как вариант проведение боя в США».

Источник: Sky Sports