Тренер Поветкина: Мы настроены только на чемпионский бой

Иван Кирпа, тренер Александра Поветкина, рассказал, что после победы над Дэвидом Прайсом их интересуют только чемпионский бой.
Новости | Энтони Джошуа: Планирую боксировать еще 10 лет, моя карьера будет продолжаться и без Уайлдера, Фьюри и Поветкина

«Поветкин уже боксировал много с кем, только почему-то когда он ярко побеждает, начинаются какие-то темы и соперниками предлагаются Такам, Прайс и еще кто-то, но только не чемпион, - отметил Кирпа. – Поветкин уже является претендентом на титул на данный момент, но тут ему дают, кто бы что ни говорил, достаточно опасного соперника в лице Дэвида Прайса. И Александр соглашается, хотя многие в его ситуации предпочли бы ждать очереди на титульный бой. Александр побеждает Прайса, и тут они говорят, что не нужно драться с Джошуа, а давайте подеремся еще и с Диллианом Уайтом.

Александр выполнил все условия WBA. Каждый бой для Саши - это своего рода риск. Мы готовы драться за чемпионский титул и будем на этом стоять», - приводит смоленская газета «Рабочий путь» слова Ивана Кирпы.

Чемпион WBO International и WBA Inter-Continental в тяжелом весе россиянин Александр Поветкин 1 апреля провел успешную защиту своих поясов, нокаутировав британца Дэвида Прайса.

Поветкин является обязательным претендентом на титул WBA (Super), которым владеет Энтони Джошуа.

Источник: «Рабочий Путь»
Новости. Бокс