Инну Сагайдаковскую обязали провести бой с Евой Пятковска

Непобежденная 33-летняя россиянка Инна Ice Queen Сагайдаковская (7 побед, 3 нокаутом), подписавшая соглашение с промоуторской компанией Yuka Boxing, получила предписание Всемирного боксерского совета (WBC) провести обязательную защиту титула WBC c 33-летней полячкой Евой Пятковска (10 побед, 4 нокаутом, 1 поражение).

«В данный момент Инна владеет поясом чемпионки одной из самых престижных боксерских организаций WBC, и поясом WBC Silver. Полноценным титулом WBC владела польская спортсменка Ева Пятковска, которая уже 1,5 года не выходит на ринг. Сегодня Ева является официальным претендентом на пояс чемпиона мира. Влиятельный польский промоутер Анджей Василевский, организуя 25 мая боксерское шоу в Варшаве, естественно обратился за санкцией к Маурисио Сулейману, который обязал Инну провести бой с Евой и мы согласились. Титульный статус, безусловно, призван увеличить продажу билетов и интерес к боксерскому событию. В случае отказа от этого боя полячка автоматически бы лишалась права боксировать за пояс WBC», - рассказал менеджер россиянки Андрей Токарев.  

По мнению Токарева, несмотря на «домашние стены» шансы на победу после длительного перерыва у полячки против нынешней Сагайдаковской меньше чем были в последнем бою у немки Дженифер Рецке, уступившей россиянке техническим нокаутом во втором раунде. «В настоящий момент Инна находится у себя в Усть-Илимске, где планомерно тренируется по общефизической программе: бегает кросс, лыжи и работа над функционалом. Сейчас, как определимся со всеми условиями, то начнем в начале апреля целенаправленно готовиться к бою с Пятковска. За 6-7 недель до боя планируем тренировочный лагерь в Испании вместе с бывшей чемпионкой мира WBС Ники Адлер. Что касается объединительного боя с костариканкой Ханной Габриель, то она никуда не денется, так как ей все равно нужно будет проводить защиту титулов WBAWBO, просто это событие отложится на 2-3 месяца. Мы планируем для Инны минимум два чемпионских боя в этом году и один из них будет с Ханной Габриэль». 

Новости. Бокс