Сагайдаковская весной может провести бой за титулы WBA и WBO

Чемпионка мира по версии WBC россиянка Инна Сагайдаковская весной может провести бой за титулы WBA и WBO.

«Сейчас мы рассматриваем варианты, с кем и когда Инне драться дальше. Сначала мы планируем сделать ей супербой с чемпионкой мира по версиям WBA и WBO Ханной Габриэль в категории до 69 кг. Говоря о месте и датах, думаем весной – в апреле вплоть до середины мая, в США или Коста-Рике. Следующей соперницей планируем Крис Намус из Уругвая, чемпионку мира по версии IBF», - сообщил менеджер россиянки Андрей Токарев в пресс-релизе YukaBoxing.

Добавим, что Сагайдаковская 30 декабря одержала победу техническим нокаутом над немкой Дженнифер Ретцке в бою за пояс WBC. На счету россиянки семь побед в семи боях.

«Смотрите, к чему мы идем, весной–летом Инна может подраться в 69 кг и стать абсолютной чемпионкой, но на этом мы не остановимся. Думаю, что осенью или зимой 2018 года противостояние между двумя абсолютными чемпионками Сагайдаковской и Сесилией Брейхус может стать боем года в категории до 66 кг. Никому до этого не удавалось достичь подобной высоты в женском боксе - стать «абсолютом» в двух весовых категориях, ни Наталье Рогозиной, ни Лейле Али или Холли Холлмс», - подытожил Токарев.

Все главные новости, аналитика и комментарии – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Бокс