Андрей Рябинский установил рекорд по стрельбе на дальность

Глава промоутерской компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский установил новый мировой рекорд в дальности прицельной стрельбы.

С помощью специально подготовленной винтовки СВЛК-14 «Сумрак» российского производства сначала были взяты дальности 4170 и 4157 метров, после чего была покорена мишень размером 1 х 1 м, размещенная на дальности в 4210 метров. Ранее данный рекорд принадлежал американцам, покорившим расстояние в 4158 метров.

«Мы поставили новый мировой рекорд по снайпингу по дальности точного выстрела — 4210м! Стрелял я, корректировщики Юрий Синичкин, Евгений Титов, Владимир Гребенюк. Без этих людей я бы не справился. Работа командная, требует высочайшего уровня компетентности от каждого. И все продемонстрировали именно такой уровень! До этого наша команда подбиралась к 4170, потом к 4200. И вот 4210 окончательная дистанция! В мире единицы стрелков, которые могли бы подобраться к таким результатам хотя бы близко. 8 лет я готовился к этому выстрелу. Спасибо ребятам из Lobaev_arms за специально изготовленный для нас инструмент и активную совместную работу по установлению рекорда! Ну что? В какой стране живут лучшие в мире снайперы?»