Джошуа отправил Нганну в мощный нокаут. Француз не мог дышать без кислородной маски

Фрэнсис упал без движения уже во втором раунде.
news

Фрэнсис Нганну шёл к дебюту в боксе очень долго и упорно. Звезда и экс-чемпион UFC в тяжёлом весе уже давно хотел попробовать свои силы в этом виде, но мешал контракт, который он не мог разорвать, несмотря на то что уже охладел к смешанным единоборствам. Но в октябре 2023 года уже ничего не мешало французу выйти на поединок против Тайсона Фьюри, который показал, что готов Фрэнсис неплохо, а решение судей отдать победу британцу не выглядело единогласным и безоговорочным.

Нганну отправил Фьюри в нокдаун. Но судьи предсказуемо спасли бой Цыгана и Усика 

Поправить свои дела Нганну получил возможность уже в марте 2024-го. В противники ему достался Энтони Джошуа, которого преследует комплекс Александра Усика. Дважды за год британец выходил на ринг против украинца и оба раза капитулировал. Однако затем поправил себе статистику и самооценку в боях против Джермейна Франклина, Роберта Хелениуса и Отто Валлина, одержав три победы подряд. Схватка в Саудовской Аравии обещала быть жаркой, но по факту завершилась безоговорочной победой Джошуа.

3.webp
Источник фото Getty Images

Если в первом раунде шла тактическая борьба, и инициатива переходила то к Энтони, то к Фрэнсису, то уже ближе к завершению отрезка Нганну оказался в нокдауне. Во втором раунде Джошуа уже завладел преимуществом и сначала снова отправил француза в нокдаун, а затем нанёс разящий удар, после которого француз подняться уже не смог. Он упал и лежал без движения. Выглядело всё это настолько жутко, что судья даже не стал запускать отсчёт, а сразу прекратил поединок, отдав победу британцу, а самому Нганну понадобилась кислородная маска, чтобы прийти в себя.

Пока у Нганну в профессиональном боксе не складывается. Но надо понимать, откуда и когда он перешёл. Плюс оба соперника были из категории топ, и выглядел он в боях с ними достойно, особенно против Фьюри. Тем более свои $ 20 млн француз забрал. Эта сумма ещё приумножится после подсчёта доходов от продажи прав на телетрансляции.

Что касается Джошуа, то для него эта победа стала 28-й вообще и 25-й нокаутом. Поражений на счету Энтони пока всего три, и два из них – от Усика. Нет никаких сомнений, что британец продолжает жить мыслями о реванше, и, возможно, когда-нибудь его добьётся. А минувший поединок хоть и не был продолжительным, но выдался ярким. Публика осталась довольна, а вот Нганну предстоит снова доказывать свою состоятельность в боксе. 

2.webp
Источник фото Getty Images

Кстати, одним из его потенциальных противников может стать Фёдор Емельяненко, который высказывал такое желание. И вот тут у француза уже есть все шансы на успех, поскольку у Императора нет соответствующего опыта, плюс он старше Фрэнсиса на 10 лет. Но увидеть такой бой было бы безумно интересно.

Емельяненко бросил отчаянный вызов экс-чемпиону UFC. Нганну ронял самого Фьюри 

Заглавное фото: Getty Images