Шанс Маскаева

На фоне известия об уходе Кличко не стоит забывать о том, что 12 ноября состоится бой, в котором определится претендент на чемпионское звание по версии WBC. 36-летний выходец из Казахстана, выступающий под российским флагом, Олег Маскаев 12 ноября в Гамб
news

БОКС

На фоне известия об уходе Кличко не стоит забывать о том, что 12 ноября состоится бой, в котором определится претендент на чемпионское звание по версии WBC. 36-летний выходец из Казахстана, выступающий под российским флагом, Олег Маскаев 12 ноября в Гамбурге сойдется с турком, осевшим в Германии, – Синаном Самилом Самом. Маскаев в свое время уже приближался к верхушке «тяжеловесных» рейтингов, но, проиграв Кирку Джонсону, Лэнсу Уитакеру и Кори Сандерсу (не путать с его южноафриканским однофамильцем), был вынужден начать все сначала. Тропа, усеянная девятью подряд поверженными соперниками, привела его к Синану Самилу Саму, который уж точно не слабее ни Джонсона, ни Уитакера, ни тем более Сандерса. Излишне говорить о том, что в случае поражения Маскаев, скорее всего, распрощается с мечтой о чемпионском титуле навсегда.

«Мне предстоит схватка с очень серьезным бойцом, – сказал Олег за несколько дней до боя. – Видел почти все поединки своего соперника и обратил внимание на умение Сама комбинировать, его напористость и опасный правый хук. Но и я чувствую себя прекрасно. Пожалуй, еще никогда не был настолько готов к поединку. Тем более всю важность этого выхода на ринг я прекрасно осознаю».

Новости. Бокс