Максим Власов: Влодарчик состарился, но Гассиеву нужно отдать должное

Боксер первого тяжелого веса Максим Власов заявил, что разочарован выступлением Кшиштофа Влодарчика в бою с Муратом Гассиевым.
news

Напомним, что чемпион мира по версии IBF Россиянин Мурат Гассиев нокаутировал поляка Кшиштофа Влодарчика в четвертьфинале Всемирной боксерской суперсерии. Поединок в первом тяжелом весе, прошедший в субботу в США, завершился победой россиянина нокаутом в третьем раунде. В полуфинале Гассиев встретится с кубинцем Юниером Дортикосом.

Cтатьи | «Гассиев не справится с Дортикосом»? Что показал бой Мурата с Влодарчиком

– Если честно, впечатление осталось неоднозначное, – говорит Власов. – Бой сложился совершенно не так, как я ожидал. Я ожидал более конкурентного и длинного боя. Но здесь все закончилось очень быстро. Надо отдать должное Мурату. Поздравляю его с победой.

– По трем раундам понять сложно, но может бокс Гассиева как-то изменился по сравнению с поединком с Денисом Лебедевым?
– Нет. Я не заменил каких-то изменений. Все было точно так же, как и в бою с Лебедевым. Мурат подошел к этому бою в той же манере и с тем же техническим арсеналом. Даже нокаутировал он Влодарчика той комбинацией, которая отправила Лебедева в нокдаун – сдвоенный удар: левой в голову, левой по печени.

– Вы говорили, что Влодарчик доставит проблемы Гассиеву. Не доставил. Поляк остался в прошлом?
– Видимо, да. Ничего уже не осталось от того «дьябло» (прозвище Влодарчика, – прим. ред.), который он был раньше. Время Влодарчика, скорее всего, безвозвратно ушло.

– Про вас некоторые боксеры говорят: «Власов побил пробитого Рахима Чахкиева». Можно ли сказать, что пробитого Влодарчика побили и Гассиев и Григорий Дрозд?
– Нет. Пробитым его сложно назвать. До минувшего боя он не проигрывал досрочно. Удары он пропускал, но всегда был далек от того, чтобы быть пробитым. Скорее всего, он просто-напросто состарился.

– Как оцените шансы Гассиева в полуфинале против кубинца Юниера Дортикоса?
– 50 на 50. Дортикос гораздо моложе Влодарчика. Здесь будет более конкурентный бой. Все-таки Дортикос технически лучше подкован, чем Влодарчик. У него больше мотивации и больше сил. Поэтому этот бой будет совершенно иным.

– Самый интересный бой из намеченных на будущее?
– Нет. Мне интереснее бой Александра Усика и Майриса Бриедиса.