Владимир Драчев: Планируем в сезоне большую ротацию в сборной России

Первый этап Кубка мира пройдет с 30 ноября по 9 декабря в Поклюке.

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что по ходу сезона сильные биатлонисты из регионов получат шансы в сборной России.

Новости | СБР утвердил критерии отбора в сборную России на этапы Кубка мира

В понедельник в Тюмени состоялось заседание тренерского совета СБР. По итогам голосования делегатов главный тренер сборной Тюменской области Максим Кугаевский был избран его председателем, опередив Драчева.

– Мы хотим в целом посмотреть, что происходит с национальной командой, увидеть отчеты тренеров, – приводит «Тюменская арена» слова Драчева. – Понимаем, по какой методике они работают. Но на совете есть возможность услышать про все сборные, начиная от юниорской, как кто работал, начиная с июня. Нужно увидеть, что мы сделали и что еще необходимо для того, чтобы улучшить или изменить подготовку перед Кубком мира.

– Спортсмены из регионов очень стремятся навязать «сборникам» борьбу?
– Это хорошо. Мы, наоборот, даем сейчас больше возможностей спортсменам из региональных команд проявить себя и попасть в сборную. Сильные атлеты обязательно получат шанс. Есть старты, на которых они могут проявить себя обыграть сборников и по спортивному принципу попасть в команду. Плюс по ходу сезона планируем большую ротацию между составами, выступающими на Кубках мира и IBU.

Напомним, первый этап Кубка мира пройдет с 30 ноября по 9 декабря в Поклюке.

Новости. Биатлон