Ольга Подчуфарова: Ситуация в биатлоне напоминает ту, которая произошла с легкой атлетикой

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова прокомментировала разбирательства в отношении некоторых биатлонистов из России.
Cтатьи | Мы привыкли к допингу, как к тараканам. Или к взяткам гаишнику

IBU подозревает в нарушении антидопинговых правил олимпийских чемпионов Светлану Слепцову и Евгения Устюгова, а также еще двух россиян – Александра Печенкина и Александра Чернышова. С 6 по 9 сентября пройдет конгресс IBU, на котором будет рассмотрен вопрос полноценного восстановления членства СБР.

«Ситуация напоминает ту, которая произошла с российской легкой атлетикой. Громких заявлений я делать не буду, у меня есть мнение на этот счет, но оно довольно грустное. В общих чертах, история очень плохая и плохо для нас кончится.

На сто процентов уверена, что все специально сделано под конгресс IBU, в самый последний момент. Так делается намеренно, оно так выглядело и последние два года: то перед сезоном какие-то «напоминалки» выскакивали, то перед важными мероприятиями. Думаю, если сейчас эта история стихнет, то опять что-нибудь потом вылезет перед сезоном», - цитирует Подчуфарову ТАСС.

Источник: ТАСС
Новости. Биатлон