Александр Селифонов: Все результаты отбора на чемпионат мира объективны

С 24 по 26 августа в Нове Место пройдет чемпионат мира по летнему биатлону.

Представитель сборной России на летнем чемпионате мира Александр Селифонов прокомментировал итоги отборочных соревнований в Чайковском и рассказал о подготовке к турниру.

Новости | Стал известен состав сборной России на чемпионат мира по летнему биатлону

«Соревнования в Чайковском прошли отлично: стояла великолепная погода, организация, как и всегда, была на высшем уровне, – приводит слова Селифонова официальный сайт Союза биатлонистов России. – Все гонки состоялись в хороших условиях, не возникло ни малейших проблем. Это позволило объективно провести отборочные старты.

Среди участников результат показали те, кто был на данный момент лучше готов. Отмечу, что все результаты были объективными, полученными в борьбе.

По итогам личных гонок – спринта и масс-старта – была сформирована команда. Сейчас ребята продолжат подготовку к чемпионату мира по летнему биатлону под руководством личных тренеров. Через две недели, 21 августа, вся команда прибудет в Москву, откуда мы отправимся в Чехию».

Напомним, чемпионат мира по летнему биатлону пройдет 24-26 августа в Нове Место. В программе турнира – спринты, гонки преследования и смешанные эстафеты.

Новости. Биатлон